Отзывы о книге «Вернись, я все прощу. Дракон передумал разводиться» Таня Драго

13
Унизил. Отдал сопернице мои драгоценности. Выгнал из дома после 25 лет брака. Кому нужна неуклюжая жена, которая вечно все ломает и уже вложила все свое наследство в его проекты? Никому, взять-то ведь больше нечего. Видят боги, я не хотела мести. Но мой дар сделал все за меня.
Анна поделилась мнением 2 недели назад
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Идея хороша, интересна, а вот воплощение как-то подкачало. У героини есть дар приносить удачу тем, кого любит. И как понимаю, кому симпатизирует или хотя бы жалеет. Ну не тянет на прям любовь, что все-таки кому она относилась без негатива вдруг обретали удачу, здоровье и тд. Об этом знают все. Кроме героини и ее мужа. Хуже того, им обоих вначале буквально в лицо об этом говорят, но оба продолжают непроходимо тупить, доводя до абсурда. Особенно герой. При этом выясняется, что о даре героине не сказали защищая ее! Шикарная защита - наблюдать, как муж буквально вытирает о нее ноги, с она все проглатывает и считая себя ничтожеством. Кто-нибудь тут видел логику? Ну и конечно, потеряв абсолютно все, герой приползает потому что ему больше некуда идти. Естественно, его жалеют и разрешают это. А дальше вообще максимально не реалистично. Чуть ли не сразу весь такой надменный моральный урод, что вначале радостно глумится над женой и выгнал ее заодно с единственным сыном, который этим чуть ли не гордился, вдруг становится смиренным тружеником. Все принимает, со всем мириться, включая чужие издевки. Прям верю, ага. Хотя на часть подобных перемен нужно время! Очень-очень много времени, а тут прям махом. И конечно же в конце все прощено, все счастливы. Возможно, это могло бы быть круто, но вот слишком уж часто тут минусуется логика и элементарный здравый смысл на пару с реалистичностью.
Valya поделилась мнением 6 месяцев назад
наивно
глупо
Моя оценка:
наивно
скучно
глупо
Наталья № 241 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
ОсеннийСмех поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Какой то бред
Верушка поделилась мнением 8 месяцев назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Итак, нам дано:
- волшебный дар героини, о котором знают все, абсолютно все, даже подзаборная собака, но не героиня. Хотя ей за сорок, и она вроде как вменяемая женщина, не сирота, читать умеет.
- дар этот героиня применяет по отношению к тому, кого любит. Но в то же время совершенно больной левый мальчик (два мальчика), чудесным образом исцелились, когда героиня их гладила по головке, читала сказки и поила отваром. При этом она их впервые в жизни видела, но сумела при этом настолько проникнуться, что полюбила всем сердцем. Что не помешало не в дальнейшем не вспоминать о них.
Вопрос: и как поверить в эту чушь? Или автор вдохновлялся классическим: «тут работает, тут не работает, тут я не придумала, почему это работает, но и так сойдёт».
Задачка со звёздочкой, аднака. И спойлер: автор с ней не справилась.
-=Юлия=- поделилась мнением 8 месяцев назад
Спасибо большое комментаторам, читать я такое, конечно, не буду.
Елена поделилась мнением 8 месяцев назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Ну так себе, конечно. Очередной шедевр всепрощения, хоть и на фоне максимального унижения абьюзера, у меня лично осадок гадливости остался.
Ева поделилась мнением 8 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Так бодро начиналось, хоть и наивно, но мило.
И так все испортил автор своим всепрощением и женской мудростью.
Главный герой 25 лет унижал и высмеивал героиню, при разводе специально выбирал самое худшее место, отобрал деньги, драгоценности, даже одежду. Оскорблял при слугах и новой любовнице.
А когда начались неприятности назвал жену ведьмой.
Планируя прощение мудака, автор перестаралась с чёрными красками вначале книги: садист и идиот не может в один момент стать эмпатичным и добрым, даже под действием внешних обстоятельств. Настолько не меняются даже в сказках: нужно или переселение душ, или амнезия, или искупаться в молоке/кипятке/ледяной водице.

И выбор в пользу бывшего мужа, так как он боится проклятия, тоже неразумен. Её ненависти сейчас все королевство боится, кто рискнет такой даме изменять и обижать?
Итог: нечитаемо
krisrad поделилась мнением 8 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Сбывшаяся мечта многих жен, которых бросили ради молодых любовниц. (это я не издеваюсь, и не хочу никого оскорбить, а передаю содержание) Он - разорился , подурнел, проблемы со здоровьем, любовница бросила, постарел, все презирают. Она - помолодела, похорошела, разбогатела, все восхищаются и любят. Он понял, как плохо без нее, но уже не нужен.
Прочитала чуть больше половины книги, и поняла, что больше не хочу, сразу посмотрю конец.
О, нет - он раскаялся, исправился, понял, что любит только её. А она приняла, поняла и простила. И стали они жить-поживать, и доба наживать.))
И ещё автор периодически употребляет такие странные выражения, так коряво использует русский язык, как-будто не понимает значения слов.
В отзыве Aneley есть пример. И таких фразочек в тексте немало.
ОксанаМ поделилась мнением 8 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Aneley поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
глупо
Мило и местами наивно.
Цитата вот еще:
-Тель, пожалуйста...-попытался вмешаться Анмир, но я была неостановима.🤦😂шыдевр
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Читала в процессе. Неплохой сюжет, но как то не верится, что муженёк вдруг все осознал и раскаялся. Автору конечно виднее.