Отзывы о книге «Ищу жену. Срочно!» Харли Напьер, Юлия Мелихова

5
– Тебе срочно нужна жена... Иначе ребенка у тебя заберут. – Так давай! Завтра и поженимся! *** Михаил спасатель. Он бесстрашно бросается в огонь и справляется с любыми катастрофами. Но его спокойная холостяцкая жизнь превращается в зону бедствия, когда в нее врывается трехлетняя племянница, оставшаяся без опеки. Гора немытой посуды, хаос в квартире и полная беспомощность перед детскими слезами — это тот пожар, который он не в силах потушить. Кто ж знал, что первой на помощь ему придет...
Юля поделилась мнением 2 недели назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Галина № 64 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Начиналось всё вроде бы стандартно - для усыновления нужна была жена, а дальше всё закрутилось, сплошной детектив. Про халатность родителей не только Вики, но и Гули (плевать, что они были волонтёры в Африке, главное, что они бросили своего родного ребёнка, а если бы дед не выздоровел, то Гуля бы осталась в детдоме) говорить не хочется.
В истории затронута серьёзная тема - донорство. Не знаю, может ли быть ребёнок донором- это на совести автора. Не тайна, что в Германии база доноров костного мозга 6 миллионов, а у нас 200 тысяч. А проблема в том, что закрываются станции переливания крови. Вот и в нашем 100 тысячном городе её закрыли несколько лет назад, чтобы сдать кровь надо ехать за 100 километров. Спрашивается - кто без нужды поедет? А люди без помощи умирают, кто-то, как в книге, идёт на преступление...
Мария-Мирабелла поделилась мнением 2 недели назад
грустно
до слез
мило
страшно
Моя оценка:
Мне понравилось! Таких бы героев по больше в нашей жизни. А в книжке хоть и есть сказочные моменты, но в общем и целом напоминает нам как всё в жизни неоднозначно, как некоторые люди решают, что им всё можно, они достойнее. Они на вершине, а все остальные где-то там внизу. И это по настоящему страшно.
Надя Беда № 262 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Елена № 130 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
до слез
не оторваться
Моя оценка: