Теплова Арина - Холопка, или Кузнец на счастье

Холопка, или Кузнец на счастье

42 прочитали и 63 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2026
примерно 262 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Полиночка всегда была богатой, упакованной, стильной и… одинокой.
Свой очередной отпуск, на сорокалетний юбилей решила провести необычно, чтобы запомнилось.
И что же?
Теперь она холопка Глаша, крепостная крестьянка с четырьмя детьми, бедная и опустившаяся. А ещё мужик у неё после двадцати лет брака завёл себе полюбовницу, найдя девицу помоложе и послаще нравом.
Но Полина не привыкла отдавать своё! А ещё она по жизни победительница!
И докажет всем несогласным, что в 40+ жизнь только начинается!

Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

117 читателей
0 цитат




Houp79 поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Одним словом сказка.
Богатая 40 летняя женщина, жившая всю жизнь на деньги отца, вдруг стала такой предпринимательницей, рискнула в никуда поехать в Москву из деревни продавать 1т яиц.
Заключила договор с купцом который занимается перевозками по воде. Вот мне было интересно с чего купец на такое согласился, 30 % от продажи 1т яиц явно меньше чем стоимость билета для 2х пассажиров и места для 1т яиц, если учитывать что 1 яйцо стоит 2коп.
В общем не люблю отсутствие в книгах денежной логики, а здесь она белыми нитками по черному полотну.
прочитала , поудивлялась и забуду через неделю
Наталья поделилась мнением 1 неделю назад
мило
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Классная история, мне очень понравилось, автору спасибо и творческих успехов
мило
не оторваться
Моя оценка:
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Очень тепло на душе от этой истории. Многому можно научиться и сделать самой, было бы желание. Про Париж в эпилоге лишнее, ванильности добавило излишней. Единственное , не очень поняла как она на5-6 месяцах беременности шустро все делала и ей ещё в любви признавались.
Hybrsh поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Добротная, качественная бытовая история, как говорится, про жизнь! Очень легко читается, мне понравилась!
Ирина поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Мне понравилось. Сказка, конечно! Но это же фэнтези!!!
Вера поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка: