Одним словом сказка.
Богатая 40 летняя женщина, жившая всю жизнь на деньги отца, вдруг стала такой предпринимательницей, рискнула в никуда поехать в Москву из деревни продавать 1т яиц.
Заключила договор с купцом который занимается перевозками по воде. Вот мне было интересно с чего купец на такое согласился, 30 % от продажи 1т яиц явно меньше чем стоимость билета для 2х пассажиров и места для 1т яиц, если учитывать что 1 яйцо стоит 2коп.
В общем не люблю отсутствие в книгах денежной логики, а здесь она белыми нитками по черному полотну.
прочитала , поудивлялась и забуду через неделю