Градов Константин - Штурмовик. Московское небо.

Штурмовик. Московское небо.

5 прочитали и 5 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2026
Серия: Штурмовик (#2)
примерно 267 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Создано с помощью нейросети.

Сентябрь 1941-го. Старший лейтенант Алексей Соколов с потрёпанным 147-м штурмовым полком перебазировался в Вязьму — и впервые с начала войны позволил себе подумать, что попал в тыл. Через три недели начнётся «Тайфун». В Вяземском котле сгинут целые армии. До Москвы — сто восемьдесят километров. Через два месяца — тридцать.

В сорокалетней голове двадцатилетнего пилота — память о другой войне, которую этот мир ещё не написал. Но память туманна: общие очертания, не даты. Знание, что Москву удержат, не подскажет, как дотянуть подбитую «семёрку» до своего аэродрома и хватит ли в полку горючего к утру.

Второй том о лётчике-штурмовике, который умер в 2024-м и проснулся в 1941-м. Осень и зима под Москвой: Вяземский котёл, Можайская линия, ноябрьская распутица, декабрьские морозы. И первое за войну русское наступление.

12 читателей
0 цитат




Totoro № 86 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Это правильно, с одной стороны, что авторы честно указывают, что «создано с помощью нейросети». Только бы уточняли, нейросеть писала книгу с ними в соавторстве или просто проверяла ошибки? Не надо , уважаемые писатели, эпатировать публику подобными заявками и вводить в заблуждение читателей. Доверие людское заработать тяжело, а потерять просто. Ну зачем, мне, как читателю, знать через пять или десять программ вы прогнали свой текст? Читателю важен результат и количество ошибок в тексте, чтобы его просто можно было читать, а не помирать от смеха. А самое главное знать и понимать, что чувствует и о чём переживает автор, что и зачем он хочет сказать своим читателям и чем поделиться. Мне не интересна и не нужна эрзац-литература от нейросети!
Андрей поделился мнением 3 месяца назад
Моя оценка: