Отзывы о книге «Парторг 8» Аристарх Риддер, Михаил Шерр

3
Из будущего прямо в Сталинград 43-го. Но не для того чтобы изобретать командирскую башенку, перепевать Высоцкого и лично побеждать всю армию Гитлера вкупе с его союзниками. Нет. Бои закончились. Фронт ушёл на запад. И настало время строить. Превращать символ стойкости страны в символ её возрождения.
Мила № 236 в рейтинге
поделилась мнением 3 дня назад
познавательно
Моя оценка:
Елена и Я № 178 в рейтинге
поделилась мнением 4 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 6 дней назад
Моя оценка:
Вот честно, сейчас редко встречаются книги про войну - вот такие, с хорошим настроем, про хороших людей и чтобы неприятностей минимум. Подавляющее большинство встреченных художественных книг нового времени - фантастика с попаданием. А что поделать?
Возможно, я капризничаю, и это всё моя вкусовщина, но мне от души понравилось. И главный герой, и прочие персонажи - прекрасные советские люди. Честно, я по таким скучаю. Это то, что касается первой части книги
Центральная часть - описание послевоенного мироустройства и раздела мира - несколько затянута, хотя и интересна. Понятно, что автор хотел очень много рассказать, максимально сократил эту часть и при этом впихнул невпихуемое. Тем не менее, читать достаточно увлекательно.
Финал, к сожалению, оборванный.