33 прочитали и 42 хотят прочитать 7 отзывов
Год выхода: 2009
примерно 473 стр., прочитаете за 48 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 3
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Бывает так, что, когда привычная жизнь рушится, неожиданно появляется не только новый выход из ситуации, но за этим выходом – целый новый мир. И в нем человек может найти новый смысл своей жизни, новых друзей и даже любовь, хотя за все это ему придется драться, против новых врагов и против старых. Так и случилось в жизни Андрея Ярцева, казалось бы состоявшегося и уже успокоившегося в этой жизни сорокалетнего человека.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Нюнюка № 32 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Моё первое впечатление от этой книги: а что, так тоже можно было? Не помереть, не переродиться, не уснуть навсегда... а просто уехать. И никакой магии, кроме умения стрелять и защищать то, что дорого.
С этой книги началась моя любовь к хорошей мущщинской / мальчуковой (как правильно-то?) прозе.
У книг Круза есть свои недостатки (а кто не пьёт, скажи!), но их перевешивают герои, идеи и общий настрой - честный, понятный и очень человечный.
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья № 113 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Strannik11 № 307 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
в очередной раз перечитал сборник .... хотя и читал его а всё равно очень интересно...очень много ттх стрелковки...это для фанатов...и вообще очень динамичная и захватывающая книга...
svetlana № 95 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Недавно столкнулась с мнением, что не оценивают книгу, чтобы не портить рейтинг оной, вот и я оценивать не буду, не потому что не понравилась, а потому что не осилила, прочла 50% трилогии и уж очень мальчуковая серия, сплошные перечисления марок, характеристик всяких стрелялок и машинок, догонялок и сражений. В целом, если кто в теме, то очень даже неплохая серия.
Валентина № 108 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Мне ,как говорят,зашло. Отзыв Елены.на мой взгяд-точен. Собственно после него(отзыва) прочла ,,Земля лишних,,
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Хорошее военно-бытовое фэнтези.)
То-есть, это, конечно, военная фантастика, но по сути это заселение нового мира со всеми бытовыми подробностями и достижениями, так что у меня читалось как бытовушка с военными подробностями.)) Не страшно, очень даже интересно, немного сказочно, написано хорошим живым языком, читается легко.)
Любовь есть, но эротика присутствует больше схематично, так скажем, и это даже хорошо, - мужской вариант написания эротики не всегда хорош.))
Первая книга Круза, которую я читаю, - прочитала неплохой такой фанфик Елены Гагуа по его Земле лишних, и захотелось прочитать первоисточник, и вот как-то так, задом наперед, пришла к Крузу.)))
Нюнюка добавила цитату 2 месяца назад
Как там, у Дэшила Хэммета? «Если китаец вообще носит с собой пистолет, значит, у него есть еще один, два, три или больше».
Нюнюка добавила цитату 2 месяца назад
Вот здесь, в этих коробках, лежат две легенды американского оружейного мастерства. В каждой из них пистолет «Кольт Дельта Элайт» калибром десять миллиметров. Их выпустили очень мало, и все эти пистолеты сразу оказались чертовски дорогими. Каждый из этих пистолетов могуч, как Гнев Божий, и надежен, как Его Любовь.
Нюнюка добавила цитату 2 месяца назад
Впрочем, чем сложнее, тем выше вероятность возникновения проблем. Даже молоток ломается, потому что из трех частей состоит (про клинышек не забывайте). А вот лом — не ломается, потому как одним куском, — разве согнуть кто сумеет.
Нюнюка добавила цитату 2 месяца назад
Да, надо было заранее сказать, что виски я не люблю, но теперь поздно. Теперь я бы и керосину выпил — только бы не разочаровать Марию Пилар.
Нюнюка добавила цитату 2 месяца назад
...если Лукас этот самый не в отеле остановился, а, скажем, у приятеля. Или приятельницы. Тьфу, да что сегодня со мной? Все мысли в одну сторону заворачивают. О деле надо думать, о деле! Или о душе, на худой конец.
Так, думая о душе, дошел я до «Guns'n'Knives». Зашел в магазин — и никаких мыслей: ни о душе, ни о деле. Как ветром такие мысли сдуло. Мария Пилар что‑то с нижней полки шкафа доставала, нагнувшись сильно. Я откашлялся, вновь поздоровался. Мне ответили новым «Hola!», не изменив позы — только рукой так, не глядя, помахав. Да я ничего, я подожду. Посмотрю.