Ли Галина - Эндана

Эндана

20 прочитали и 36 хотят прочитать 8 отзывов
примерно 558 стр., прочитаете за 56 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эпическое фэнтези. Добрая сказка для взрослых про мир, где живут люди, гномы, драконы, испы и другие расы. Иногда мирно живут, иногда не очень. Но когда в мир приходит зло, приходится забыть прошлые обиды и объединиться.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
63 читателей
0 цитат




Татьяна № 450 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Разочаровал финал. ГГ спасла своего будущего мужа, рискуя собой, от мучительной смерти и участи быть съеденным. А он какой то странный, инертный, легко поверил своей сестре, бросил, позволив едва не убить ее. Вообще он у меня не вызвал симпатии. А она его легко простила и даже вышла замуж. третья часть книги затянута, ГГ чуть не умирает, лечится и снова, и снова.
Наталья М поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Я в восторге! Во-первых, все в одной книге, не многотомник. Во-вторых, действительно не оторваться, выходные коту под хвост 😛, ничего не успела, зато дочитала). Есть, конечно, минусы. Многовато описаний, немного смазанный на их фоне финал. Но эта книга стоит проведенного с ней времени. Тут и фэнтези, и бродилка, экшн прям. Любовная линия не четкая, но с обязательным ХЭ. Спасибо автору.
Лилия поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
ЛИЛ поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепная книга, хоть местами и было затянуто и были некие ляпы.
Мариам поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Интересно и захватывающе.
Эля № 307 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Начала читать , и отзыв буду дополнять по мере продвижения чтения. Начало нудное, нужно перетерпеть и продраться через все эти описания местности. При таком подробном описании мне всегда не хватает визуализации описанного.. Дальше начались вроде как какие то движения в сюжете, и первый ляп автора: девочка улетела на грифоне без седла, но к вечеру мы читаем, что она устала сидеть в седле .. - это как?
Скучное повествование про маленькую девочку, с поведением взрослого человека. Без интриги, не понятно вообще к чему все началось и к чему ведется. Не самая интересная сказка, расчитанная на школьников начальной школы. По ходу рассказа возникает куча вопросов.
Про свою проблему в "искусстве боя без оружия" на своих каникулах и при частых встречах с драконом она вспомнила только в последнюю встречу с драконом и задала важный вопрос.. Выходит не так и важен был этот вопрос для нее, что все каникулы не вспоминала? Да и вообще наличие самих каникул, да еще таких длинных удивляет, если учесть у кого и чему учится девочка и какой результат в итоге должен получиться.Все каникулы праздно проходят в ничего нелании по сути, хотя должны как минимум начинаться и заканчиваться дни тренировками.
К середине книги уже становится интереснее и главная героиня вызывает больше симпатий. И вообще создается впечатление, что начало написано одним автором, а вторая часть книги другим. К концу книги есть моменты которые очень сильно напоминают сцены из фильма " Властелин колец"..
Поставлю с натяжкой за книгу 4 балла. В конце книги все же снова появились вопросы. Куда дели влюбленного в главную героиню княжича. Жаль парня.. Как сложилась пара дяди г.героини с ее подругой царевной тоже не понятно. Раз уж их свели в книге вместе, то хотя бы упомянули в эпилоге, как в дальнейшем у них сложилась жизнь.
Светлана № 303 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга!