Глушановский Алексей - Стезя чародея

Стезя чародея

14 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв и 5 рецензий
Серия: Путь демона (#3)
примерно 318 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Окончив первый курс, Олег перевелся на огненный факультет. Настало время как следует изучить светлую магию огня, а заодно, подчиняясь требованиям жизни, и сложное искусство утонченного обмана и политической интриги. Лорд Элиас Альфрани — хороший наставник, а желание выжить — отличный стимул для усердных занятий!

Лучшая рецензияпоказать все
yulechka_book написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличное динамичное продолжение истории, все яснее становится что будет слияние с демоном , были и грусть и боль потери в жизни Ариоха , все пока движется по плану , но очень смущает ректор и его планы. В личном плане видно сразу что он будет со своей элементалью , та нежность, та страсть что между ними когда разгорится в обжигающее Пламя. Что касается этой девицы без трона , вот гадюка хочется сказать. Надеюсь он выживет в этой драке. Хочется верить что его не положат на алтарь , но если это случится будет ад на земле. Потому что ни вампиресса , ни Теллиана не простят этого. Можно сказать я вся в предвкушении.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
На мой взгляд, серия откровенно ... ну, не сказать, что совсем слабая, но чем дальше, тем меньше кажется мне интересной. Не понимаю бешеного успеха. Видимо не моё.
yulechka_book написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличное динамичное продолжение истории, все яснее становится что будет слияние с демоном , были и грусть и боль потери в жизни Ариоха , все пока движется по плану , но очень смущает ректор и его планы. В личном плане видно сразу что он будет со своей элементалью , та нежность, та страсть что между ними когда разгорится в обжигающее Пламя. Что касается этой девицы без трона , вот гадюка хочется сказать. Надеюсь он выживет в этой драке. Хочется верить что его не положат на алтарь , но если это случится будет ад на земле. Потому что ни вампиресса , ни Теллиана не простят этого. Можно сказать я вся в предвкушении.

glock63 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Продолжение сериала.
Эту книгу сложно как либо выделить отдельно. История продолжается, но не происходит никакого развития персонажа, не появляется новых, не погибают старые.
Поэтому ставим галочку, что книга прочитана и идем дальше.

Вердикт: книга слаба как отдельная, но хорошо смотрится внутри сериала. 4/5

linn13 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Все интереснее и интереснее. Теперь главный герой ввязывается в борьбу между богами. Будет интересно. Тем более присовокупив к этому магию и войну, огонь и некромантию, считаю, что скучать не удастся. Посмотрим так уж и хороша будет заключительная часть этой серии.

Dzzirt написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

в общем, я теряюсь в догадках, откуда у этой серии столько почитателей, средненький боевичок, начисто слизанный у других авторов, примитивный юмор, идиотские отношения глав. героев. непонятно зачем нужные друзья, наверное им сначала отводилась более серьезная роль, а так пачка статистов, какие-то странные интриги, подающиеся чуть ли не преступлением веков, на поверку же оказывающиеся детскими играми, насчет прикосновений автора к Толкину, я вообще молчу, лучше бы там этого не было. 4/10 всей серии.

IrinaArtyushkina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На троечку

Книги не скучные, сначала мне они даже понравились. Не такая нудятина, как можно встретить среди фентези. Я прочитала все 4 книги, точнее, послушала. Кстати, аудио книги не советую, грамотность диктора оставляет желать лучшего, так что лучше читайте (но в этом случае вы останетесь без музыкального сопровождения(: ) А что касается самой книги, то, на мой взгляд, у главного героя какое-то странное отношение к женщинам. Типа: встретились, побыли вместе , легко расстались. После расставания с Оттолеттой они договорились о переписке, но то, что за пять лет он не получил ни одного письма, не спровоцировало его съездить и узнать, в чем же дело, хотя времени было предостаточно. Когда он узнал, что третье лицо вмешивалось в их отношения, он даже расстроился, что теперь придется ехать к ней. Да и жестокости в нем предостаточно. Хотя изначально показывалась борьба совести и демонических желаний внутри героя, за время обучения в академии и после ( то есть три книги из четырех) мы видим, что хоть слияния с демоном и не произошло, он уже достаточно слабо ценит человеческие жизнь и отношения, в отличие от своих удобства и желаний.
Все постоянно бухают и матерятся. Ну а о том, что понамешано всех рас, богов, демонов и даже киборгов(!), я молчу. Оргия с эльфами вам о чём-нибудь говорит?
П.с. Хотя отзыв был на третью книгу, четвертая мне понравилась больше

admin добавил цитату 3 года назад
применения. Но вначале — шутка! Знаете, мы — демоны — очень любим хорошие шутки. Только вот люди почему-то наш юмор плоховато понимают. То разбегаются с воплями, а то и вовсе берут и умирают прямо на месте. Со смеху наверно!
admin добавил цитату 4 года назад
– Вредина! – припечатал Олег, стянул сапоги, критически понюхал воздух, после чего снял и носки, поставив их в максимально далекий от кровати угол...
admin добавил цитату 4 года назад
Правда, случился и небольшой конфуз. Надо сказать, Крайон Полейский был весьма и весьма изумлен и растерян, когда, перейдя к последней, скорбной части списка – награждаемых посмертно, он выкликнул имя коменданта Юрайи Семецкого и уже был готов продолжить стандартную фразу «Орден Чести второй ступени передаётся потомкам павшего, дабы чтили они доблесть предка своего», как из глубин строя показалась печальная фигура в изрубленных латах. Доблестный комендант вместе с большей частью своего отряда, подумав, попросили Олега отложить ритуал упокоения до полной зачистки Шема, желая вначале расквитаться со своими убийцами. Олега это решение весьма обрадовало, поскольку позволило ему сэкономить постепенно пополняющиеся, но ещё далеко не полностью восстановившиеся магические силы.
Командир экспедиционного корпуса впоследствии не раз рассказывал, что никогда не испытывал такой растерянности, как выслушивая гордое «Служу империи» из уст принимающего ПОСМЕРТНУЮ награду воина.
admin добавил цитату 4 года назад
– Это ж надо додуматься! Призвать МЕНЯ, чтоб выиграть какой-то там спор! Ты знаешь? Это мне нравится! Люблю наглецов. Давно так не смеялась! Правда, самым ранним воспоминанием я с ним делиться не буду – эта вселенная не так уж плоха, жаль будет, если погибнет раньше времени… Но вот если из относительно недавнего… Помнится, не так давно один молодой и до крайности амбициозный Творец сказал довольно-таки глупую фразу… Как же она звучала? А, вот, вспомнила… «Да будет свет!» Ну не глупость ли, правда?
admin добавил цитату 4 года назад
А после окончания Тинувеллани была грандиозная попойка. Так он не напивался даже с Франко. Темный эльф оказался превосходным собутыльником. Встретившись с Ал’эолен’таершем в небольшой беседке, исполнявшей роль кафе под открытым небом, Олег изначально подошел к нему, чтобы обсудить условия дуэли. Однако постепенно разговорились, заказали вина, потом ещё и ещё…
Подошел Эллеар с друзьями, принес какого-то редкого вина, которое тоже было употреблено. Затем пели песни, потом Вереена сказала, что дуэль, похоже, уже идет, и это соревнование – кто больше выпьет. Идея была охотно подхвачена, Эллеар назначен секундантом, и заказали ещё вина…
Потом дроу сбегал к своему дому и притащил какую-то, по его словам, уникальную настойку на пещерных грибах, которая компании очень понравилась. Да и проявившиеся после этого в огромном количестве маленькие зелёные бесенята оказались очень весёлые и зажигательно танцевали ламбаду. Затем Олег с огромным изумлением понял, что увлечённо спорит с одним из приятелей Эллеара о сущности неосознаваемого начала вселенной. Более того, уже почти доказал тому, что Порядок был порожден изначальным Хаосом в момент тяжёлого бреда, вызванного многодневным запоем. Единственным нерешённым и очень животрепещущим вопросом оставалось лишь то, где же всё-таки Хаос ухитрился раздобыть необходимое для этого количество грибной настойки. Ведь вселенной тогда ещё не существовало! Впрочем, выпив ещё по стаканчику, спорщики сошлись на мысли, что такая восхитительная настойка просто обязана была существовать всегда, и, следовательно, именно она и является основой миропорядка.