Лысак Сергей - Одиссея адмирала

Одиссея адмирала

9 прочитали и 11 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2013
примерно 373 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться… Капитан Леонид Кортнев получает довольно заманчивое предложение — должность капитана на «guard vessel» — сторожевом судне. Район работы — Гвинейский залив, воды Нигерии. Одно из самых «пиратоопасных» мест в наше время. Условия контракта очень заманчивы, но… Капитан не может понять, что же его настораживает…

21 читателей
0 цитат




K177 поделилась мнением 1 год назад
скучно
познавательно
Моя оценка:
Суховато, скучновато, но, наверное, познавательно.
Убедительно, но невыразительно.
Людей как таковых нет - характеры практически не прописаны.
И дело не в прозе для мальчиков или девочек, а в писательском таланте автора.
Интереса особого не возникло, но попробую почитать - или, если стиль написания не изменится к лучшему, хотя бы просмотреть - всю серию.
Сергей поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очень даже неплохо. Здесь нет соплей, драмы, придурковатых героев и всего прочего, чего ожидает читатель попаданческой литературы.
Герои просто пытаются устроиться в новой жизни любыми средствами и плевать на этику и мораль.
Эля поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Книга на мой взгляд чисто мужская - пираты, морские сражения и моря крови (особенно кроваво вначале, при захвате испанского золота, где они сами выступили в роли пиратов). Лирики и романтики здесь - ноль. Но всё же даже мне интересны эти приключения.
Серия довольно большая. Пока ( на сколько хватит интереса) буду читать.
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ох, пошла я по авторам мужчинам.)) Но что делать, если книга хорошая, а отзывов нет вообще, ни единого?!.
Вот, пишу...🤗
Весьма неплохая приключенческо-альтернативная серия с бытовушным уклоном, все книги есть в наличии.
Девочки часто пишут, что не могут читать мальчуковые истории, но мне кажется, что эта серия должна понравиться и девочкам. В общем, пробуйте-читайте и судите сами.😉😊
Краткая аннотация от меня: современное судно, подготовленное для фантастического прыжка в прошлое, дабы изъять золотишко у конкистадоров и быстренько вернуться, волею случая (и не только)) остаётся во времени знаменитого пирата Генри Моргана. Но наши люди - это же наши люди, они не разбежались в поисках лучшей доли, отнюдь, - они объединились, сплотились, да и начали строить свое государство, Русскую Америку ( Америка в названии - это исключительно из-за места действия).
Серия именно про то, как и что строили, вкупе с кознями мешающих им и прочих завидующих, - со всеми, кто хотел дружить, они дружили и помогали; со всеми, кто не хотел, дружить не стали, - Тортугу так вообще перевоспитали на раз-два!..) И место дислокации наши выбрали уютненькое такое, с хорошим климатом. ))
Вся история, - это такая большая альтернативка и бытовушка в одном флаконе, любовь тоже есть, и романтики немножко имеется, а уж интриг, так вообще море! Написано грамотным и образованным автором, читается легко, интересно, захватывающе.
Я читала в удовольствие, ибо люблю и интересные альтернативки, и вкусные бытовушки.)
Дополнение: любви и романтики в привычном нам виде пухлогубых принцессок на радужных единорогах здесь нет вообще.) Авторский вариант любви - это когда "вот моя женщина, я ее люблю, защищаю и обеспечиваю".