12 прочитали и 8 хотят прочитать 4 отзыва
Серия: Приёмыш (#1)
примерно 803 стр., прочитаете за 81 день (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда на тебя ополчилась жизнь, можно сломаться, можно озлобиться, а можно остаться человеком и драться за свое счастье и место под солнцем, пусть это будет даже солнце другого мира и другой Вселенной. Потеряв свою семью, вырванная из привычной жизни трагическим стечением обстоятельств Ирина Волкова принимает предложение покинуть свой мир и стать ученицей мага в другом. Старая Райна Албени перед лицом смерти пытается выковать из девочки оружие своей мести. Ненависть переплавляется в любовь, дружба соседствует с предательством, соединяются миры и прокатываются истребительные войны, перекраивая границы королевств. Время начала действия — конец шестидесятых.

24 читателей
0 цитат




Книголюб Света № 446 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень много легло на плечи этой девчонки и как только она всё это выдержала. Да ещё под конец смерть любимого... Но , думаю, она не сломается, только очерствеет душой. Читаю вторую часть.
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Книга на любителя. Я вот так и не осилила. Объясню почему. Самое первое - безэмоциональный стиль и какая-то поверхностность повествования. Постепенно стало раздражать тупое повторение героиней одной и той же информации о себе и своих знаниях каждому новому знакомому.
ГГ - 12-летняя девочка, оставшаяся без родителей, взята на воспитание магиней из другого мира, потом - взращивание из неё аристократки и наследницы, а главное - сверхскоростное обучение магии. Тут всё более-менее по законам жанра. Что мы, Мэри Сью раньше не видели что ли? А вот дальше начинается плюшкопад, да ещё какой. Всё даётся ГГ походя, все ей, 15-летней соплюхе, ставшей самой крутой магиней мира, подчиняются, она всем диктует условия, и, мало того, запросто лезет в большую политику планируя передел сфер влияния на континенте. Терпение ( вместе с желанием читать дальше) закончилось, когда девчонка, мимоходом выскочившая замуж за офонаревшего от любви короля, вооружив огнестрелом армию, начала захват соседних королевств, а потом, ничтоже сумняшеся, решила уничтожить целую расу Зверей, воспользовавшись ядерным оружием. Всё, больше не хочу это читать.
Как и сказала ранее - на любителя. Я к ним не отношусь и мне не понравилось. Дочитывать не буду.
Яна № 405 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Мрачно все((