Ищенко Геннадий - Выброшенный в другой мир 2 [Альда 2]

Выброшенный в другой мир 2 [Альда 2]

12 прочитали и 9 хотят прочитать 2 отзыва
Серия: Альда (#2)
примерно 891 стр., прочитаете за 90 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что делать, когда на тебя собирается обрушить всю свою мощь самое сильное из известных государств? Сергей решает усиливать свою армию, заключать союзы и применить то немногое, что вспомнилось и показалось подходящим из знаний родного мира. Стотысячная армия легионеров маршем идет по Сандору, а в Сотхем вторглась армия союза королевств. Вчерашние враги становятся союзниками, враждующие стороны преподносят друг другу сюрприз за сюрпризом, и окончание войн это еще не мир, а только передышка.





Katerina поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Вторая книга мне показалась скучнее, чем первая (особенно начало). Много войны и сражений, причём гибель тысяч солдат в тексте идёт как-то само собой разумеющимся, легко, без особых эмоций, фоном. Что ещё... Много политики и разжёвывания взгляда на проблему со стороны каждого противника или союзника. Много интриг,только интриги все по-детски наивные и простодушные, да и языки все персонажи не умеют держать за зубами, вываливая свои " секреты" по секрету всем подряд. Прогрессорство тоже имеет место быть в огромных количествах, причём с долгими и нудными описаниями и не менее долгими диалогами на эту тему. Бросила бы, но разобрало любопытство, чего ещё может добиться ГГ, если уже достиг вершины? Ну, в общем-то уже ничего такого и не было. Так, по мелочам.
Теперь скажу что не понравилось, кроме того, как легко и просто ГГ реализует свои задумки, и как быстро взлетает по социальной лестнице. Откровенно бесит, что автор в своём описании мира смакует, возводя в норму, шлюховатое поведение юных девчонок и зацикленность на сексе мужчин ( начиная с тех же 14-15). Автор, с чего бы это?..
В общем, дочитала и отчиталась. Пока этого автора буду обходить стороной. Книги уж о-очень длинные. Устала. Да и, если уж честно, книга на один раз, да и то под настроение. Всё по верхам, не затрагивая ни ума, ни сердца.
Хельга добавила цитату 3 года назад
Нам всем нужны якоря в жизни. В них источник нашей силы, и в возможности их лишиться кроется наша слабость.
Хельга добавила цитату 3 года назад
С печалью можно жить, нельзя жить печалью.
Хельга добавила цитату 3 года назад
... от любви к одной женщине может вылечить только другая женщина.
Хельга добавила цитату 3 года назад
Лучше учиться на чужих ошибках, чем делать свои.
Хельга добавила цитату 3 года назад
Женщина берёт мужчину не силой и умом, а мягкостью, нежностью и лаской.