Дёмина Карина - Семь минут до весны

Семь минут до весны

155 прочитали и 100 хотят прочитать 32 отзыва
Год выхода: 2014
примерно 719 стр., прочитаете за 72 дня (10 стр./день)
  • Советую 24
  • Советую 21
  • Советую 15
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Шестая книга из "Мира Камня и Железа" (Королевскиа камни). 
Он – матерый пес, получивший во время войны с альвами смертельное ранение, и отправившийся не зализывать раны, а в буквальном смысле слова умирать, и гадает лишь о том, сколько дней ему осталось до кончины.
Она – альва, лишенная дома и родных, и тоже стоящая на краю могилы, потому что пережить то, что довелось ей и продолжать жить – просто невозможно. А душа теплится в полумертвом теле из чистого упрямства.
Но случайная встреча заставляет вчерашних врагов сблизиться и дает им шанс дожить до весны…  

285 читателей
0 цитат




Татьяна поделилась мнением 18 часов назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Очень качественное фэнтези
Ольга.Sv № 283 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Очень подходит книге название «Семь минут до весны» и соответствует «духу истории». Для издательства книга была разделена на две части «Хозяйка большого дома» и «Королевские камни».

Закончилась война и вот встретились два ее отголоска альва Ийлэ и железный пес-оборотень Райдо.
Ийлэ – сломлена насилием, потерями, ненавистью и душевной болью. Она всех боится, никому не доверяет, ей некуда идти и просто нужен дом, чтобы выжить с младенцем до весны, т.к. зимой в лесу они погибнут.
Райдо — он просто умирает, от физической боли, от твари, поселившейся внутри и разрывающей его тело. Он очень хочет жить и увидеть, как весной зацветут яблони.
Волей судьбы они оказываются рядом и могут помочь друг другу, нужно просто немного поверить.

Трагедия Ийлэ рассказана очень корректно, хотя все равно было тяжело читать. О насилии не говорится прямо, нет тяжелых подробностей, все вскользь и намёками, небольшими кусочками воспоминаний, и от этого оно кажется даже страшнее.

Эта история прекрасна, да, она трагическая, эмоционально тяжелая, но несмотря на всю боль, что есть в книге, она всё равно получилась очень светлая и оторваться от нее невозможно. Ведь она о преодолении себя, о возвращении к жизни, о любви и исцелении.
“… а старые часы так и замерли. Без семи минут двенадцать. Только весна давно наступила…” И яблони, наконец, зацвели.

P.S. Весь цикл «Мир камня и железа» – просто потрясающий, невероятный, где-то тяжелый и болючий, но вызывающий невероятную бурю эмоций. Рекомендую!
Наталья поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Очень сильная книга, непохожая на другие.
Светлана поделилась мнением 6 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Тяжело больно
татьяна поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ночная поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
до слез
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Чем больше читаю, тем больше влюбляюсь в книги этого автора. Нравится реалистичность и соответствие временам и нравам речи героев. Нравится, что красавец-сволочь, что нормальный человек не всегда красавец внешне. Нравится, что нет стокгольмского синдрома-вообще, очень плохо представляю, как можно полюбить того, кто над тобой издевается. Нравится интрига, объем( хотя ещё читала и читала бы, не отрываясь). Не нравится... Что уходишь в книгу с головой, что не оторваться. Дела сами себя не сделают... В общем- советую! Читайте и погружайтесь в прекрасный мир с прекрасно прописанными героями, настоящими эмоциями, реалистичностью событий, красотой и грамотной речью автора.