Уорф Дженнифер - Вызовите акушерку

Вызовите акушерку

8 прочитали и 18 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 343 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга «Вызовите акушерку» – это воспоминания Дженнифер Уорф о ее жизни и работе в Лондоне 1950-х годов. Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде. Грязные улицы со следами недавней войны, шумные доки, перенаселенные многоквартирки, преступность и крайняя нищета – в середине XX века этот район нельзя было назвать благополучным. Медсестры и монахини общины были тогда единственными, кто неусыпно заботился о женщинах из бедных рабочих семей. Работая акушеркой, автор день за днем наблюдала нелегкую жизнь этих людей, становилась свидетелем их трагедий и радостей и убеждалась в невероятной силе их характеров.

На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок. Неудивительно, что книга «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером – на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров.

В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC. Сериал «Вызовите акушерку» собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

28 читателей
0 цитат




Olga поделилась мнением 2 дня назад
весело
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Это очень, на удивление, захватывающая книга. Правда самый первый эпизод, может немного шокировать так сказать, правдой жизни. Но, подглядеть за жизнью Лондона в послевоенные годы было очень интересно. Я её проглотила буквально за пару дней. Рекомендую к прочтению
Алина поделилась мнением 2 дня назад
Моя оценка:
Я не ожидала, что книга окажется настолько хорошей. Способной и тронуть, и рассмешить, и расстроить, и ужаснуть. Девушка работает акушеркой в бедных районах Лондона 1950-х и описывает все что видит вокруг: позитивное, жизнеутверждающее и смешное и самую кошмарную жизненную грязь.
Алёнка поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Потрясающе, откровенно, местами жутко, книга состоит из рассказов. Очень интересно, и про медицину, и про быт, и про людей, их взаимоотношения!!! Немного не понравился местами перевод, но я в принципе скептически отношусь к иностранной литературе именно нынешних времен, но не стоит на это обращать внимание, книга действительно интересная
SVETLANA MERKULOVA поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка: