4 прочитали и 9 хотят прочитать 2 отзыва и 9 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 335 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В Мире После нет слабых людей. Кто слаб телом – умрёт первым, кто слаб духом – будет поражён скверной. Это мир после Великого Разрушения; это мир, где для того, чтобы сохранить свою жизнь, нужно суметь закрыть глаза на чужую смерть. Это Мир После Апокалипсиса.

Меня зовут Рин. И я не планирую умирать – не в ближайшее время. Так что советую не вставать на моём пути: ведь никогда не знаешь точно, кем может оказаться та, что смогла выжить За Стенами…

Лучшая рецензияпоказать все
Albina3007 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга меня прям затянула в свой мир, даже не хотелось выныривать из нее. Я прочла ее за 2-3 вечера, зачитываясь допоздна, а такого давно не было. Сейчас мало книг, которые могут предложить что-то оригинальное, обычно весь сюжет строится под копирку, здесь же интересная задумка, такого я пока еще не встречала негде, как глоток свежего воздуха, и поэтому читается интересно и легко, после тяжелого рабочего дня эта книга как лекарство.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





.Helena. № 483 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось, хотя, конечно же, остались недомолвки и не реализованные планы.
Не знаю, планирует ли автор продолжение, во что очень хотелось бы верить, так как лично у меня сложилось мнение, что если это заведомый конец истории, то всё очень и очень грустно...
Albina3007 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга меня прям затянула в свой мир, даже не хотелось выныривать из нее. Я прочла ее за 2-3 вечера, зачитываясь допоздна, а такого давно не было. Сейчас мало книг, которые могут предложить что-то оригинальное, обычно весь сюжет строится под копирку, здесь же интересная задумка, такого я пока еще не встречала негде, как глоток свежего воздуха, и поэтому читается интересно и легко, после тяжелого рабочего дня эта книга как лекарство.

Valnizmys написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличная идея постапокалиптического мира! Вот прям большое спасибо автору за подобное, после прочтения очень хочется обсуждать данный взгляд с кем-то и развивать мысль самостоятельно. Сама идея, построение сюжета, раскрытие характеров - всё хорошо. Единственный минус - слишком стремительно возникшая любовь главной героини к "психу", но это можно списать на влияние мира вокруг, наверное, и имеет место быть в придуманной автором истории.

bulavka_sanovna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Анастасия Бьёрн «РИН»

Официально заявляю: лучшая книга серии найдена! Даже с учётом того, что я не прочитала ещё одну историю!

Вот знаете, прямо стоило задаться целью и ознакомиться с серией только ради этого романа.

Но давайте начну уже объяснять свои восторги.

Мир. Итак, прошло 15 лет после большого бадабума, если вы понимаете о чем я. Выжившие ютятся в номерных деревнях и мрачных городах. С едой проблемы. Впрочем, там со всем проблемы.

Но главная напасть - скверна. В мире что-то повернулась с ног на голову и теперь греховные мысли выступают пятнами на теле. И если пастор не успел тебе помочь - привет, прощай, ты злобный монстр, жрущий других людей.

Естественно, меня эта милота сразу заинтриговала. Это что? Уход в нынче модный фэнтези-постап? Или авторское «я так вижу»? Или это вирусняк какой-то? Влияние пришельцев? Короче, вариантов был вагон!

В этом мире живет девочка Рин. Ей 27, апокалипсис она встретила в 12 лет. И у Рин есть секреты. Например, она постоянно таскает на руках перчатки, хорошо охотится и на ее теле не появляется скверна даже с учётом того, что она та ещё грешница.

Увлёкшись ее историей, я, остановившись где-то на сотой странице полезла гуглить отзывы. И словила такой лютый спойлер... Расстроилась дико! Я же уже в голове весь дальнейший сюжет распланировала. И что, и как, и чем вроде должно кончиться. А тут подстава подстав!

Но сокрушалась я недолго. Наоборот, вскоре поймала себя на мысли: «блин, как же круто, что я не угадала дальнейший сюжет! так же ещё интереснее».

И действительно, стало ещё интереснее.

В книге есть ещё целая компания центральных героев. И главные в ней два друга - супербойца, красавца и вообще ахах.

Первый - Аст - чудо с эмоциональным диапазоном как у зубочистки. Я в него влюбилась с первых строк. Вот понравился мне он и все тут. Хотя повода не дал.

Второй - Трой - нестабильный псих, которому мне всю дорогу хотелось врезать. И подозреваю, не мне одной. Он там в один момент сделал такое, что я вообще не знаю, как героиня продолжила с ним общаться. И как его никто за это не прибил.

Если прочитав про двух мужчин, вы решили, что все скатилось в книге к любовному треугольнику - фигвам. Любовь тут фоном. Иногда вылезает, конечно, вперёд. Но все же фоном.

Куда важнее тут судьба мира. И человечности и эмоциональности в нем.

Кстати, пока я ловила спойлеры, нашла забавную мысль: мол де что за девка такая, ее все хотят, она всех хочет, полкниги о сексе думают.

Прочитав такое, я долго хохотала в голос!

Почему? Возвращаемся к моей фразе про эмоциональность. Катастрофа и боязнь скверны заставила людей перестать чувствовать. Выживающим некогда думать и чувствовать. Да и какой тут, если глянул с интересом на соседскую девчонку, и чёрные пятна на лице тут как тут.

И вот в таком мире, когда ты находишь кого-то, кто не боятся проявлять эмоции, касаться и общаться, ты чуток шалеешь от ощущений. А наша девочка ещё и 5 лет по лесам скрывалась.

И я уже молчу о том, что рейтинг книги 16+ и там нет подробных постельных сцен.

Чем же мне так понравилось?

1. Я не могла остановиться. Читала с удовольствием! Наслаждаясь логикой героини, ее манерой общения, ее грамотностью.

2. Автор на каждом шагу делал не так, как я думала.

3. Автор все объяснила. Вот все до черточки! Зачем. Почему. А это. И даже то. Нет вопросов и придирок после последней страницы.

4. Да просто классная книга!

Я получила удовольствие! Спасибо автору!

ЗЫ кто знает, продолжение есть?

Oproxi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Рин" третья книга, прочитанная мной у данного автора. И могу сказать, что с произведениями Анастасии Медведевой у меня сложились сложные отношения: с одной стороны, чтение затягивает, сюжет очень интересный, а с другой- иногда раздражают персонажи. В "Они странные" мне не симпатизировала Яра(наверно, из-за возраста), а тут я не понимаю, как Рин смогла полюбить Троя. Все-таки отношения у них были не очень радужными. Но вот сюжет, мир Мира После, очень завораживающий. Тем более эта первая антиутопия, написанная русскоязычным автором, которую я прочитала. И впечатления у меня остались хорошие.

lucky-88 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Произведение довольно противоречивое. С одной стороны есть динамика, довольно неплохой и захватывающий стиль написания. Сюжет развивается стремительно, но с каждой главой оставляет все больше и больше сюжетных дыр. Не хватает глубины описания, отчего возникают вопросы, которые так и остаются в подвешенном состоянии. Для меня неожиданным поворотом оказался выбор героини, вот честно. Я изначально была настроена на другой тандем, но к сожалению, выбор, на который вывела автор вновь пришел в тупик.

Что касается героев: они довольно живые, хотя и тут можно прикопаться к детализации. Довольно четко прослеживаются эмоции. Как мне показалось, "зарыто" тут гораздо большее, а именно - тема насильственного поведения. Не в том плане, что само произведение так и дышит насилием.

И, к сожалению, большое разочарование вызвала концовка. Даже откидывая факт отсутствия веских причин, наслаждаясь динамичностью происходящего, как можно было слить финал для меня остается до сих пор загадкой. Ну свергли, ну молодцы, а дальше-то что? Интересно единственное - герои сами задумываются над своим триумфальным финалом, с опаской заглядывая в будущее.

История интересна, но немного запутанна. Прочитать стоит, уж если сильно хочется, ну или для копилки постапокалипсиса.

# Школьная вселенная

admin добавил цитату 4 года назад
– Дамас, что происходит? – нервно выдохнула я, начиная смотреть на то, что творится вокруг. – Почему они продолжают бороться за главнокомандующего?
– Потому что они к нему привыкли, – коротко ответил наёмник, продолжая тащить меня вперёд, – он для них – знакомое зло. А вы со своей правдой – зло незнакомое.
– Но ведь скверна погубила… – начала было я, как Дамас жестко меня перебил:
– Это было пятнадцать лет назад. Для них это – древнее прошлое.
admin добавил цитату 4 года назад
Анастасия, Огромное спасибо за эту книгу!!!
Читал взахлёб!!!!
Умно, Интересно, Затягивающе!!!Успехов Вам!!! И, хочу ещё книг от Вас!!!
admin добавил цитату 4 года назад
Скверна! В который раз убеждаюсь, что жить надо в лесу – вдалеке от всех людей!
admin добавил цитату 4 года назад
Красавец с холодным сердцем. Это было страшное сочетание. А красавец, с холодным сердцем и какими-то планом на меня – это опасно.
Потому как красоте мы привыкли прощать многое.
admin добавил цитату 4 года назад
Мы все – поломанные дети Мира После. Мы все – исковерканные отражения людей, старательно делающие вид, что мы – нормальные. Что мы – живые.