Александрова Марина - Судьба первородной

Судьба первородной

291 прочитали и 242 хотят прочитать 99 отзывов
Год выхода: 2017
Серия: Соль (#1)
примерно 369 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 78
  • Советую 69
  • Советую 28
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

#гендерная интрига

Когда-то давно в семьях простых людей начали рождаться необычные дети. Их назвали первородными, истинными целителями, жрецами Двуликого бога. Дар их был уникален, редок и желанен.
Кто не мечтает спасти любимого человека? Многие готовы отдать самое дорогое, лишь бы вернуть здоровье. И немногие способны стерпеть отказ…
Ее зовут Соль. И она осталась одна против мира и дара, о котором никогда не просила. Когда-то она выбрала жизнь отшельника в самом сердце безжизненной пустыни Элио, превратившись из целителя в хранителя памяти о своих собратьях. Но жизнь никогда не спрашивает, чего хочет тот, кого так щедро наградил сам Двуликий, потому и для Соль все еще только начинается…





innak3493 поделилась мнением 1 день назад
до слез
познавательно
мудро
Моя оценка:
Юлия Березина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга с неизбитым сюжетом, в который погружаешься и не можешь оторваться. Автор - молодец
Читающая Я поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Елена поделился мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
ЮляШа № 212 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана добавила цитату 8 месяцев назад
"За свободу можно заплатить лишь отсутствием привязанностей. Лишь одиночество дарит людям крылья, которые способны унести их так далеко, насколько может увидеть их душа. И порой целого мира бывает мало, когда ты обладаешь крыльями как у меня. Вот только почему-то каждый взмах такого крыла становится в тягость однажды."
Светлана добавила цитату 8 месяцев назад
"— Мой отец говорил, что мужчинам должно быть стыдно стоять у плиты, — неожиданно поделился Кит, наворачивая приготовленное мною. — Почему вы не попросили выделить вам кухарку?
— Стыдно сидеть голодным, когда у тебя есть руки и ноги. Стыдно не слезать с нужника, кушая то, что приготовил неизвестно кто и из чего. А быть самостоятельным и независимым — это повод собою гордиться, — поделилась я жизненным опытом."
Светлана добавила цитату 8 месяцев назад
"Деньги никогда меня особенно не волновали. Сегодня они есть, завтра - нет. И если деньги не способны приносить пользу и радость, то смысла в них - никакого."
Eva добавила цитату 2 года назад
Сказать, что сегодня меня вымотали, — это не сказать ничего. День истощил меня. А что делают порядочные девушки, когда им сильно хреново? Плачут? Ну уж нет, они жрут — и именно так! Не кушают, не едят, а открывают кладовые, вынимают то, что можно, и дают физиологии сделать все за них. Никаких успокоительных сборов или пилюль для спокойного сна, всего-то и надо — взорвать свой гормональный фон чистым выбросом удовольствия!
SоvaZ добавила цитату 3 года назад
— Ты все еще любишь его? Даже спустя триста лет?

— Триста лет, — усмехнулась я. — Ты правда думаешь, что время способно что-то изменить? Времени не существует, если ты не способен забывать.