Риттер Уильям - Кости зверя

Кости зверя

2 прочитали и 2 хотят прочитать 11 рецензий
Год выхода: 2018
Серия: Джекаби (#2)
примерно 205 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В 1892 году в городке Нью-Фидлем, Новая Англия, многое в действительности является не тем, чем кажется на первый взгляд. В этот раз эксцентричному детективу Джекаби и его ассистентке Эбигейл Рук приходится расследовать сразу несколько сверхъестественных дел. Загадочная гибель женщины в соседнем с Нью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное необъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокие нападения на животных и людей. Итак, детектив и его ассистентка открывают охоту на вора, убийцу и чудовище.

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В этот раз Эбби и Джекаби едут в "деревню"расследовать дело о похищение костей. Которые очень древние.
Первая часть была более интересней. Эта скучновата была. В 1 части было больше мистики, а здесь больше приключений. Появляются новые герои,которые помогают по-своему в расследование( чета семьи, независимая журналистка и т.д). Автор показал не большую любовную линию между Эбби и Чарли. Книга читается легко, быстро,слог не принужденный. Обложка очень красивая..

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В этот раз Эбби и Джекаби едут в "деревню"расследовать дело о похищение костей. Которые очень древние.
Первая часть была более интересней. Эта скучновата была. В 1 части было больше мистики, а здесь больше приключений. Появляются новые герои,которые помогают по-своему в расследование( чета семьи, независимая журналистка и т.д). Автор показал не большую любовную линию между Эбби и Чарли. Книга читается легко, быстро,слог не принужденный. Обложка очень красивая..

Darynme написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Пусть Джекаби и обладал социальными навыками на уровне кирпича, но мне действительно стало чуть-чуть лучше

Уильям Риттер - Кости зверя (Джекаби, книга №2)
Оценка: 7/10
Жанр: детектив
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица


Эта книга показалась мне немного хуже первой. И тут есть свои причины:
1. Клишенское клише!
2. Скучный сюжет.
3. Немного раздражающая главная героиня.

Сюжет
Эксцентричный детектив Джекаби и его ассистентка Эбигейл Рук снова берутся за расследование нового и запутанного дела. Загадочная гибель женщины в соседнем с Гью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное необъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокое нападение на животных и людей. Итак, детектив и его ассистентка начинают охоту на вора, убийцу и чудовище.

Помимо всех клише стоит отметить невероятную, просто невозможную харизму Джекаби. Порой его асоциальная натура просто подталкивает к чтению следующей страницы. Как по мне, он все такой же странный и нелепый как в первой части. Я так надеялась, что нам побольше расскажут о его способностях, но, видимо, автор приберёг эту информацию для следующей книги.

Отдельно хочется отметить второстепенных героев, которые также радовали меня и грели мою душу: зверолов Хадсон, вечно противостоящие другу другу ученые антропологи, острая на язычок журналистка и наш старый знакомый - оборотень Чарли.

В целом, пока что серия мне нравится. Жду от следующей книги лучшего сюжета и, наконец, раскрытие Дженни. Если особо не придираться к сюжету, к героям, то история вам однозначно понравится. Она прекрасно поможет вам скоротать денёк-другой.

kokobanana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Hic sunt dracones


За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая отказалась от величия и дала надеть на себя передник.

Эбигейл Рук всё также живет и работает вместе с Джекаби. Работая вместе с ним, девушка узнает много нового. Например, котята одной из дам обросли чешуей, а сама кошка стала рыбой. Что драконы не сказка. Оборотни среди нас. Мифические существа, совсем не мифы.
Новое дело обещает быть еще большее захватывающим. В одной из деревушек, в той самой, куда перебрался Чарли (обояшка оборотень), нашли кости огромного зверя. Но не всё так просто. За таким открытием следует череда смертей. Теперь Джекаби и Эбигейл нужно разобраться, чьи это кости, найти убийцу и спасти несколько жизней.
Меня раздражало всё это пренебрежение женским мнением. Женщинам приходилось из кожи лезть, чтобы быть услышанными. Но Эбигейл не побоялась показать себя на этих раскопках. А как уж заткнула этого «старовера» журналистка. Сразу вспомнился сериал «Алиенист». Как Сара Говард (Дакота Фаннинг) была первой женщиной, которую приняли в полицию. Как ею пытались помыкать, заткнуть и указать ее место. Так вот, это я о чем, раньше женщины были рожающими коровами, либо проститутками. Если же мы открывали рот, то мужчины пытались его заткнуть.
Непременно то, что Эбигейл увлекалась палеонтологией, было плюсом в этом деле. Ее знания в этой науке спасли жизни Джекаби, его другу и ей самой.
Несомненно, меня порадовал и этот легкий сдвиг в отношениях с Чарли. Надеюсь в дальнейшем на любовную линию с ним.
Наконец Дженни готова узнать подробности о своем убийстве и третья книга будет посвящена этому расследованию. Правда ее помутнения весьма странные. Лишь бы призрак девушки не стал злобным полтергейстом.
Вторая книга оказалась такой же потрясной, как и первая. Она легкая, но с послевкусием. Читается просто молниеносно, а после хочется еще. «Джекаби» покорил мое сердце.

Все исключительные люди, по определению, являются исключением из правил. Если мы настаиваем на обычности, то никогда не сможем быть по-настоящему неординарными.

junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не знаю, почему точно, но вторая книга понравилась мне большей первой.
И это при том, что качественно ничего не изменилось. Про Джекаби мы не узнали ровно ничего нового, историю про его шапку прослушали повторно. Правда, Эбигейл в этот раз стала поинтереснее и поживее, что ли. Да и в целом, это расследование мне показалось более интересным. Локация изменилась, появилась парочка новых колоритных персонажей, наметился какой-то глобальный антагонист. Скорее всего, этот бледный господин объединит всю чертовщину, которая творится вокруг Джекаби и его помощницы.
Третью книжку беру уже с большим интересом.

AzbukaMorze написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Надо бросать этот цикл - вторая попытка определённо не удалась. Никакого погружения, ни малейшей атмосферы! Столько событий, а мне скучно! Эксцентричный детектив, его помощница-эмансипе, фантастические твари на любой вкус, странные убийства - всё, что я люблю. И жирный задел на продолжение - загадочный (бледный) злодей и нераскрытое преступление, ну что ещё надо? Но нет, мне неинтересно. И что получится из отношений Эбигейл и Чарли - абсолютно неинтересно. И расколдуют ли когда-нибудь Дугласа, и что случилось с Дженни, и найдёт ли Джекаби себе новый головной убор, покруче старого... это произойдёт без меня. Думаю, мне бы больше понравилась экранизация, не зря от цикла чем-то таким сериальным веет.

Собери их всех!

Джоконда добавила цитату 1 год назад
Ничто так не раздражает, как ощущение бесполезности.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Интересно, что печальнее - когда кто-то оплакивает тебя после твоей кончины или когда нет никого, кто будет по тебе скучать?
Джоконда добавила цитату 1 год назад
– Когда падаешь, главное – вовремя поймать себя, чтобы не упасть лицом в грязь.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Удача сопутствует смелым!
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Одни девушки работают в магазинах или торгуют цветами. Другие выходят замуж и ставятся домохозяйками. Я же помогаю безумному детективу расследовать необъяснимые явления - вроде рыбы, которая должна быть кошкой, но забыла, каково это.