Цитаты из книги «Таинственная помощница для чужака» Виктория Свободина

12 Добавить
В моей скучной и размеренной жизни никогда не было особых потрясений. Но это и хорошо: стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я в принципе человек не рисковый, середнячок, офисный планктон. У меня даже мужчины до сих пор не было, настолько я осторожна. Но почему-то все в моей жизни стало меняться, когда у нас на работе появился новый босс. По мотивам сказки… "Дюймовочка".
— Нат, слушай. А может тебе к врачу наведаться? К психологу. Мне кажется, что если тебе нравится, когда с тобой жестко поступают — это какое-то отклонение.
В нашем современном мире бояться нужно отнюдь не мертвых.
Любое место может стать для меня родным и любимым, если рядом ты.
Для этого счастья не требуются ни воздушные шары, ни какие-то особенные места, оно просто переполняет тебя, и кажется, что взлететь можно и без крыльев.
Что там говорил официант об аромате вина? Тонкий аромат полевых цветов? Не-а, ощущаю только запах кислятины и спирта.
Все получилось. Я добралась до дома без приключений, только радости от этого не испытала. Александр меня не то что не пытался догнать, но даже не позвонил! Ни разу за вечер. Вот гад какой, а я-то думала, будет погоня, брутальное похищение, споры, ругань. В общем, сама дура.
Взгляд и правда голодный. Как у волка, завидевшего красную шапочку с пирожками, и при этом пирожки его интересуют его явно меньше
Еще чуть-чуть. Еще-о-о, – вот прям так томно тянет женский голос. Мне даже неудобно стало. – Да! – с надрывом. Я аж вздрогнула. – Езжай прямо километр и триста метров. – Какой у вас необычный навигатор, – отметила вслух я. Начальник ничего не ответил, не глядя на меня, пожал плечами, но его улыбка теперь стала загадочной.
Коза упрямая, – тихо бурчит под нос коллега. Тоже мне, газель местного разлива...
Коллектив у нас преимущественно женский, зал просторный, людей много, личного пространства почти никакого, только если пригнуться, спрятавшись за невысокой тонкой перегородкой стола. Ну и всем все надо знать. «Посрать», – чуть было не ляпнула я.
Сотрудники в коридоре провожают нашу парочку удивленными взглядами. А чего удивляться-то? Весна на дворе, бешеные козочки начинают свои забеги.
Весна на дворе, бешеные козочки начинают свои забеги.