Субботина Айя - Сердце мертвого мира

Сердце мертвого мира

17 прочитали и 28 хотят прочитать 4 отзыва
примерно 417 стр., прочитаете за 42 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Спели свои песни клинки, отгремела первая битва. Воины Артума отбросили назад орду шарашей, но Северные земли обезглавлены.

А "рхельский шакал" снова заплел интригу, лишив Дасирийскую империю наследника, что носит кровь первых императоров.

Куда теперь занесет судьба Арэна из Шаам, таремскую волшебницу Миэ, карманника Раша, Банру, славного служителя Солнцеликой, и фергайру Хани, Говорящую с духами?

Текст находится на стадии первого черновика. Заранее прошу прощения у читателей за возможные очепятки и описки.





Ирина поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Нда... Между первой и второй книгой где-то что-то потерялось... Сначала понимаешь, что произошли некоторые события, которые не описаны в первой книге, а во второй идёт речь уже о последствиях. Какие отношения, какая любовь между шамаи и Ханой? Где-то пропустилось. Нестыковка между концом первой и началом второй: на Хани возложили корону, заляпаную кровью, Торхейм был убит в поединке. Хани якобы повелительница Севера. Но... во второй книге какая-то альтернативная версия... Далее, в первой книге Хани знатная госпожа, аристократка, более того - наследница бывшего повелителя Севера! Родители, которых она очень любила, погибли у нее на глазах... И... упс, во второй книге, она приемная дочь рыбака, приемные родители живы и весьма настороженно к ней относятся. А вообще она родилась от кровосмесительной связи! Ну что за бардак???? Писали-писали, не определились с сюжетной линией и выпустили так-сяк?? Ладно опечатки и ошибки, понятно, что невычитанный черновик, предупредили. Но это просто как куски разных произведений, с одними героями. Разочарована. Откровенно. Насколько понравилась первая книга, настолько же возмущена второй. Уважаемые авторы, ну вы уже как-то определитесь с сюжетом! Ну это просто откровенное неуважение к читателю!
Ракита поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Неплохо, но много не состыковок с первой книгой Сердце зимы. Я бы сказала, что это продолжение книги Время зимы - более ранней версии.
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
В первой книге говорится, что Хани была избрана владычицей севера (белой сьерой). И корона у неё была. А здесь (во второй книге) говорится, что владыка севера погиб и будут выбирать нового.???
И Раш, он же теперь кетельгард Хани и служит ей.???
Галина поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина добавила цитату 2 года назад
Шиалистан не смог отказать себе в удовольствии задержаться, глядя, как приводят в исполнение подписанный его рукой смертный приговор для купеческого семейства. Глава их никак не желал расторгнуть договора с таремской гильдией ткачей, и встать в союз с рхельскими торговцами. Всего-то требовалось перестать сбывать в Тарем шелковые и шерстяные нитки, а продавать их рхельцам. Пусть не по такой выгодной цене, но зато его голова бы цела. Когда стало ясно, что дасириец не собирается отступаться, в его доме "случайно нашли" вторые книги учета товаров.
"За уклонение от уплаты налогов..."
Ирина добавила цитату 2 года назад
- Не слушай ее, - встрял Раш. - Нет в мире ничего черного и ничего белого, даже у этой старухи руки по локоть в крови, могу спорить на свои уши. Ты сама хозяйка над собой, тебе самой и решать, кем стать. Овца ты что ли, чтоб тебя забивали?
Ирина добавила цитату 2 года назад
- Полагаю, послы Ракела очень расстроятся, что им придется отбыть ни с чем, - заметила она.
  - У моей жены достаточно тряпок, чтоб подтереть им сопли, - хохотнул Конунг.
Ирина добавила цитату 2 года назад
- Я знаю, что сегодня было много смерти, фергайра. Ты молода еще, чтоб принимать тяжкие испытания, но на все есть какая-то нужда. Всякому отсыпано столько горя и отлито столько слез, чтоб в меру было все выдержать. Молодые деревья часто гнуться по ветру, какие-то ломаются, другие - с годами становятся крепше. Сдается мне, ты из второй породы, древесина у тебя добротная.