Цитаты из книги «Великолепный тур, или Помолвка по контракту» Ольга Пашнина, Анна Одувалова

34 Добавить
Позвольте представиться! Меня зовут Хелми, и я — сотрудник агентства магического туризма «Великолепный тур». Желаете экскурсию по историческому городу волшебных рас? Посетим гномью ювелирную мастерскую, эльфийский салон красоты, заведем счет в Банке драконов и даже проведем выходные в замке с привидениями! И все это за щедрую, но разумную плату. Дарийский шейх был более чем щедр, но вот незадача: поставил условие, чтобы никакой холостой мужчина не приблизился к его возлюбленной. И кто бы знал,...
- Ты меня надул!
- Я надеялся тебя уговорить остаться со мной. Поселил бы в своем доме и соблазнил.
- А чего не дождался и соблазнил сейчас?
- С тобой никогда ничего не идёт по плану.
- Понимаете, я, если не вспомню или не услышу из достоверного источника, все равно сама себе придумаю. И это придуманное будет, скорее всего, в разы страшнее, чем правда.
Бедный шейх: двадцать свадеб!
Так это ж... это ж у него двадцать тещ!
Вы меня домой отгондольируете или мне самой как-нибудь добираться?
— А, опрокинула на алхимичку аквариум с пауками. Несла его после урока обратно в живой уголок и на втором этаже не удержала.
— Какой ужас.
— Да, пауки очень испугались, когда запутались в ее прическе.
Пойдем в гостиную, Люция уже сделала и принесла кофе.
— Кофе? — Я икнула. — В меня не влезет кофе.
Влезло. И еще две пироженки, и клубники целая креманка.
— Шеф, куда сейчас?
— Ко мне, — бросил Сантери.
Я слегка обалдела.
— В смысле «ко мне»?! Ко мне! В смысле… ко мне. Вы поняли, в общем!
Как оказалось, женщина сияет куда ярче, окруженная заботой, нежели бриллиантами.
В конце концов, в каждой женщине живет актриса. Мы можем быть заботливыми, вдохновенными, страстными и скромными. Можем удивлять, направлять, подчиняться и поддерживать. Можем быть сильными, смелыми, уверенными.
— Чем лучше варит котелок, тем нажористее в нем каша, — философски протянула птичка.
— Чего?
— Горе от ума ты, Хелми!
Я, почувствовав, что Ильмир отвечает на поцелуй, прикрыла глаза, погружаясь в невероятно сладостные ощущения и теряя связь с реальность. Совсем теряя. Где-то на середине поцелуя я примитивно отключилась прямо в объятиях своего фиктивного жениха. Вспыхивающая в груди страсть позорно проиграла в борьбе с усталостью и алкоголем.
Я не помнила своего сна, но подозреваю, он был про море и деньги, ничто другое не могло меня привести в такое благостное расположение духа.
Вопрос «О чем вы думаете с таким вдохновенным видом?» заставил меня натурально покраснеть. Потому что воспитанной девушке стыдно думать с вдохновенным видом об отбивной.
Рожать я никого не хотела. И уже открыла рот, чтобы сообщить об этом, но наткнулась на взгляд Ильмира и поняла, молчание — золото. Много золота, которым мне выдадут премию за этот балаган.
Я с тоской подумала, что аванс мне за этот заказ так и не выдали. А значит, скоро придется в буквальном смысле жить впроголодь. Интересно, что подумает обо мне госпожа Сантери, если с семейного банкета я потырю бутерброды в мешочке?
А еще над моей головой, кажется, сгущались тучи. Впрочем, в последнее время они сгущались настолько часто, что я уже была готова ставить на макушку громоотвод.
— В вашем убогом гардеробе завалялась парочка нарядов от Эвина Фляйна? — презрительно осведомился мой начальник. — По глазам вижу, что нет, поэтому хватит спорить. Лезьте в это!
— Не влезу! — Я потрясла у него перед носом шелковой тряпкой. — Как вы себе это представляете?
— Хелми, — угрожающе начал он. — Лучше влезьте, иначе я вас сам в него засуну!
Если господин Ильмир вздумает вычесть стоимость платья из моей зарплаты, то пенсию я увижу быстрее, чем следующую получку.
Гарем усиленно скрипел мозгами, мне даже показалось, будто видимость стала хуже из-за пара, который буквально валил из-под котелков сокровищницы Ашана ибн Мурра.
— Куда?! — вопросил обладатель сильных рук.
— Т-туда… — от волнения я начала заикаться.
— Ловить? — участливо поинтересовались.
— Топиться, — вздохнула я.
— Тогда вперед.
Совершенно неожиданно руки разжались, и я полетела в воду. В ледяную, дракон ее порази, воду!
За свои ошибки я отвечать готова, но родиться в бедной семье — это не ошибка.
Простое правило «не хочешь проблем — не попадайся начальству на глаза» я усвоила давно и всегда его придерживалась.
Счастье — есть. Есть, запивать вином и закусывать теплым хлебушком.
Как говорится, жила-была девочка — сама виновата
- Выходные в замке с привидениями проведём не только с шейхом, но и с моей роднёй. Устроим банкет там, а в конце публично поссоримся и отменим помолвку. Шейху будет наплевать, он с гаремом уедет восвояси, а мою мать удовлетворит такой исход.
- А мне обязательно... удовлетворять вашу мать?
- Вы сейчас выругались или мне показалось?