Еналь Варвара - Древние города

Древние города

4 прочитали и 2 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2018
примерно 310 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Вторая книга цикла «Живые. Эра драконов» Варвары Еналь, автора известного постапокалиптического цикла «Живые».

Мэши теперь живет среди Всадников, и ее называют Мэй-Си – девушка с душой.

Всадника, Владеющая Драконами, посланница Настоящей Матери.

Мэй хочет спокойно жить в пустыне, заботиться о мьёках, летать на драконе вместе с Люком, купаться в реке на зеленом острове, но сначала нужно остановить войну, разразившуюся между Городскими и Всадниками. А сделать это можно, лишь узнав тайны древних народов, живших на когда-то высокоразвитой планете Эльси под яркими лучами дневного Светила и в тихом ночном свете Буймиша.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
в отпуск
полезно
мудро
Моя оценка:
Достойная книга в своём жанре. И достойное продолжение серии.
Несомненно, стоит потраченного времени.
Больше всего меня зацепили мысли героев о сохранности своего дома, своей планеты. О том, что самое главное богатство в жизни это семья. А самое сильное чувство в мире это любовь, любовь к семье, дому, планете.
Анна добавила цитату 4 года назад
Для того, чтобы победить, надо знать правду. Понимаешь? Ищи правду. Она есть в Храме Живого металла.
Анна добавила цитату 4 года назад
Умение любить подарила Настоящая Мать. Люк верил, что крошечным семечком любовь опускается в сердце каждого человека, родившегося на этой планете. Семечко даёт всходы, и потому люди всё ещё умеют любить, всё ещё не превратились в кровожадных животных. Росточек тоненький и слабый и без поддержки завянет. Что поддерживает росток любви?
Возможно, те песни, которые каждый вечер поёт мать. Возможно, вкус лепёшек и аромат песчаного ветра. Возможно, дружный смех братьев у костра и строгий голос отца, наставляющего сыновей на первой охоте. С каждым днём росток всё крепче, всё сильней, всё выше. И ни в коем случае нельзя позволить горячему богу ветров Хамуру, пригоняющему тучи войны, задушить этот росток.
Люк верил в Настоящую Мать, потому что без веры терялся смысл жизни. Без любви война превращалась в жуткую специальность, и не оставалось ничего, кроме горячего огня и смерти.
Анна добавила цитату 4 года назад
Была Настоящая Мать. Люк знал, что вовсе не драконы и не Дети Неба принесли знания об этом. Настоящая Мать сама желала общаться со своими детьми, сама искала путь к их сердцу и пыталась посеять хоть немного любви и терпения в горячих воинах пустыни. Люк верил в то, что планета обладает живой душой. Почему бы и нет? Настоящая Мать существовала, она была реальной, живой и прекрасной. И жизнь, которую она рождала, тоже была прекрасной.
Только почему-то жестокой.
Анна добавила цитату 4 года назад
Люди – те же роботы, но их программы прописаны вырабатывающимися гормонами и первичными инстинктами. Людьми легко манипулировать. Их поведение легко предсказать, их легко обмануть.
Анна добавила цитату 4 года назад
Мара никогда не испытывала страха – обычный спектр человеческих эмоций для неё был недоступен. Но она понимала, слишком ясно понимала, что люди, исполненные такой злости и такой непоколебимой, неистребимой решимости, будут двигаться к своей победе, пожертвовав всем, даже собственной жизнью.