Нагибин Юрий, Железников Владимир - Детская библиотека. Том 78

Детская библиотека. Том 78

1 прочитал и 2 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2018
примерно 621 стр., прочитаете за 63 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами.

В семьдесят восьмой том вошли две повести В. Железникова «Чучело» и «Чучело 2, или игра мотыльков» о жизни современных школьников и сборник рассказов Ю. Нагибина.

Для среднего школьного возраста.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





di поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Рассказы Нагибина, входящие в школьную программу, - палочка-выручалочка для родителей. Вместе с произведениями Железнякова составят хорошую базу для нравственного воспитания детей.
di добавил цитату 2 года назад
Впервые Васе перестало казаться, что он самый лучший мальчик в мире, достойный иметь самую лучшую маму, самые лучшие игрушки, самые лучшие удовольствия. «Но что я такое сделал? — спрашивал он себя с тоской. — Продал старую, совершенно ненужную мне черепаху». — «Да, она тебе не нужна, — прозвучал ответ, — но ты ей нужен. Все, что есть хорошего на свете, было для тебя, а ты для кого был?» — «Я кормлю птиц и рыб, я меняю им воду». — «Да, пока тебе с ними весело, а не будет весело, ты сделаешь с ними то же, что и с Машкой». — «А почему же нельзя так делать?»
di добавил цитату 2 года назад
Вася не мог найти ответа, но ответ был в его растревоженном сердце, впервые познавшем простую, но неведомую прежде истину: не только мир существует для тебя, но и ты для мира. И с этим новым чувством возникло в нем то новое неотвратимое веление, название которого — долг — Вася узнает гораздо позднее.