Романов Илья - Липовый барон

Липовый барон

2 прочитали и 6 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2018
примерно 358 стр., прочитаете за 36 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Приключения… тьфу ты… злоключения. Средневековье. Видимость порядка и соблюдения дворянской чести. Относительно «обычный», уже немолодой человек с Земли попал в другой мир. Пьяница, с поломанной психикой и проблесками совести, пытается выжить. На фоне местных герой чуть ли не праведник, хотя с точки зрения моралистов та еще сволочь. Из-за припадков совести и бестолковости герой не раз попадает в передряги. Так, герой умудрился случайно влезть в большую политику на периферии королевства, стал клятвопреступником, самозванцем, подставной фигурой для убийц — в обмен на карьеру в рядах гвардии короля. Просто, жизненно и отчасти цинично.

Примечания автора:

Аннотация не врет. Любительницам единорогов какающих радугой, сразу скажу, книга не для вас. Я старался сдерживаться, но все равно для вас эта книга слишком жестокая. Впрочем, книга менее жестокая, чем жизнь…

Некоторые читательницы меня благодарили, за то, что смогли увидеть мир глазами мужчин. Некоторые самцы меня корили, за то что им не довелось ставить «жизнь на кон». Им из-за комплексов, было проще пытаться меня оскорбить. Все честно. Каждому свое. Книга жестока, но жизнь не всегда милосерднее…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 цитат




Марина поделилась мнением 2 года назад
Задумка то неплохая .... Ну вот Скучновато да. И с пьянством С С пьянством перебор.Понятно, что средневековье , но вот как то хочется больше приключений и зкшена. Мир интересный .
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
скучно
фуууу
Моя оценка:
Отвратительный мир. ГГерой - неадекватная, неумная, спивающаяся дрянь, не обременённая таким понятием, как совесть. Драки, алкоголизм, бабы (неважно кто, главное процесс), стремление нажиться любым способом.
Если в первой книге можно было как-то мириться с неприятными чертами ГГ, оправдывая многие неблаговидные поступки стремлением выжить, то к концу второй книги он вызывает только отвращение. Сам ГГ называет себя отморозком. Полностью согласна с этим определением.
Дочитала, вернее пролистала до конца, пропуская огромные куски,только, чтобы узнать чем же закончится. Увы, не судьба.
Я не знаю, кому может понравиться огромное количество рассуждений автора (часто грязных и циничных), нудных размышлений и всяческих сведений, в которых потонула сама история, но мне это просто не интересно. К тому же, оказывается это ещё не последняя книга серии.
Жаль потраченного времени. Продолжение читать не буду.