Цитаты из книги «Любовь на коротких волнах» Дарья Вознесенская

37 Добавить
В одном темном-темном городе одна рыжая - рыжая девочка работала на радио. И вот однажды в маленьком лифте она встретила большого мужика. И кто вышел победителем в противостоянии хрупкой ведьмочки и непробиваемого айсберга? Читайте и узнаете... Что будет: юмор, война характеров, Павел и его стальные нервы, Ярослава и её умение уничтожать самообладание окружающих в радиусе километра, любовь-морковь, радио, сочувствующие и соучастники, немного стеба и много каверзных моментов... Однотомник.
- Если будет скучно, всегда можно уйти, - шепнул мне Антон.
- Если будет скучно, всегда можно развеселить всех.
День рождения не был на праздник похож, пока не появилась водка
В жизни каждого человека иногда бывают моменты, когда ему нельзя оставаться одному. Ему не помощь нужна и даже не совет - просто чтобы кто-то оказался рядом и выдернул его до полного погружения на дно.
С тех пор, как я поняла, насколько это круто — жить, дышать, ходить, творить, любить — я чувствовала счастье внутри себя на постоянной основе.
Наверное, все пары проходят это. Когда время, проведенное вместе, становится, одновременно, бесконечностью и кратким мигом, которого все время не хватает.
— Яся? — нахмурился Артем.
— У тебя все хорошо? — обеспокоено спросил Савелий.
— Это кто?! — спросили они хором.
...
— Это Степан. Он попытался испортить мне жизнь. А это Артем и Савелий. Они портят мне жизнь — и спасают её — уже много лет.
...счастье — это огромная работа. И не нужно никакой специальной мотивации, чтобы начать эту работу...
Бумага, где же бумага…Да какая, к черту, бумага! Мне нужно ружье! Ракета! Атомная бомба!
...Я вся была покрыта твердой снежной коркой, даже лицо; руки и ноги дрожали от слабости. Ну и чего мне на лыжах не каталось то? Начала отстегивать сноуборд, мечтая о чем-нибудь горячем.
— Хотите, чтобы я помог вам снять его?
Все тот же мужчина. Глаза голубые — голубые, как мне нравится. Но я лишь насупилась.
— Помогите мне его сжечь.
— Что вы там высматриваете?!
— Пламя и разверзшуюся землю, — соизволила, наконец, ответить я. — Говорят, грешники попадают в ад за ложь.
...мы и так были взрослыми, просто из тех взрослых, что могут оставаться детьми.
Единственное, что на этом семинаре по маркетингу было действительно от хорошего маркетинга — это название. «Как ни хрена не делать и зарабатывать миллионы».
Он умер и попал на небеса…
Угу, как же.
Он сошел с ума и попал в психбольницу, вот на что это было похоже!
...Разочарована в том, что он оказался биг боссом?!
Серьезно?
Нет, это не её — это его мир пошатнулся.
В жизни каждого человека иногда бывают моменты, когда ему нельзя оставаться одному. Ему не помощь нужна и даже не совет — просто чтобы кто-то оказался рядом и выдернул его до полного погружения на дно.
Вспомнить только, как торчал в коридоре московского роддома - в палату его рыжая не пустила - едва ли не теряя сознания и мечтая о том, как выйдет оттуда и залпом прикончит бутылку виски.
Как он там говорил Ярославе?
Они, мужики, просто слишком чувствительные.
А потом впервые взял на руки крохотный комочек с рыжей прилипшей прядкой и все мысли о виски улетучились.Потому что оказалось, что ощущение тяжести собственного ребенка на руках пьянит не хуже алкоголя.
- Скажешь, куда мы едем? - сделала я слабую попытку.
- Нет.
- А коньячку?
- Нет.
- А пожалеть Ясеньку?
- А пожалеть Витеньку?
...они все вместе устроили возле моей кровати чуть ли не круглосуточное дежурство. Конечно, официальная версия звучала как «чтобы тебе не было скучно». По факту означало «нам было так страшно, что дай хоть насмотреться теперь».
- Ты не оптимист, - Павел хмыкнул ...
... - А кто? - она удивилась и отстранилась от него, но он пристроил рыжую на место и прошептал в маленькое хорошенькое ушко.
- Жизнелюб. Оптимизм это, все - таки, пассивное состояние. Существительное. А ты точно глагол.
- Не могу поверить, что ты умеешь готовить, - Ярослава посмотрела на него, наклонив голову.
- Ну, кофе сделала кофемашина, сыр нарезали специально обученные люди, а вот финики, - он поставил перед девушкой тарелку, - ты права, с финиками пришлось повозиться.
Я застыла, впрочем, как и весь мир вокруг, стараясь совладать с эмоциями и подобрать челюсть с пола. Хорошо, что она была у меня настоящая, а то разбилась бы после такого стремительного падения.
- Если будет скучно, всегда можно уйти, - шепнул мне Антон.
- Если будет скучно, всегда можно развеселить всех, - пожала я плечами и взяла с подноса, предложенного официантом, бокал шампанского.
Я немного занервничала от такого поворота дел и с тоской посмотрела на уходящих мужчин. Ну в самом деле, не съест же меня владелец всея холдинга? Все же видели, сколько человек входило в переговорную...
Нажала на кнопку воспроизведения, врубила на полную мощность звук и на студию и принялась скакать под музыку, несмотря на то, что Гоша активно крутил пальцем у виска. Кто ж виноват, что он хочет сделать там лунку?
Похоже, в этой битве тараканов при Бородино участвовали самые лучшие бойцы. Не будь этого, я бы еще постебалась и посмеялась над его высоко задранным королевским носом.Но смеяться не хотелось. Хотелось новое платьюшко, на ручки и плакать.