Рудник Элизабет - Красавица и Чудовище. Сила любви

Красавица и Чудовище. Сила любви

3 прочитали и 12 хотят прочитать 8 рецензий
примерно 133 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Белль всегда хотела большего, чем мог ей предложить тихий провинциальный городок Вилльнёв. Девушка разительно отличалась от его жителей начитанностью и тягой к приключениям. Она мечтала о путешествиях, как в любимых книгах. Но когда ее отец стал узником в заколдованном замке, жизнь Белль круто изменилась. Рискуя не только своей свободой, но и будущим, она приняла непростое решение стать пленницей вместо него. Но, узнав Чудовище, владельца замка, лучше, Белль поняла, что, возможно, их судьбы связаны гораздо больше, чем она могла себе представить.

Лучшая рецензияпоказать все
OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не могла не добавить эту красоту на полку к другим диснеевским книгам.
Эта интерпретация любимой сказки вышла более взрослой. И, дело даже не в том, что, как все уже наслышаны, создатели фильма удивили зрителей персонажем с нетрадиционной ориентацией - в книге этого нет.
А есть более глубокая прорисовка историй главных героев и яркие характеры. А что осталось неизменным, так это потрясающая волшебная атмосфера любимой истории!
Книга вышла замечательная и теперь ещё больше хочется посмотреть фильм.
Естественно 5⭐️

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

16 читателей
0 отзывов




OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не могла не добавить эту красоту на полку к другим диснеевским книгам.
Эта интерпретация любимой сказки вышла более взрослой. И, дело даже не в том, что, как все уже наслышаны, создатели фильма удивили зрителей персонажем с нетрадиционной ориентацией - в книге этого нет.
А есть более глубокая прорисовка историй главных героев и яркие характеры. А что осталось неизменным, так это потрясающая волшебная атмосфера любимой истории!
Книга вышла замечательная и теперь ещё больше хочется посмотреть фильм.
Естественно 5⭐️

YouWillBeHappy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта сказка знакома всем с детства: волшебница за чёрствость и эгоистичность превращает принца в чудовище, а всех обитателей замка – в говорящие предметы интерьера. Когда упадёт последний лепесток розы – той самой, которую волшебница предлагала за приют и от которой принц отказался, – чары уже нельзя будет снять. Спасёт обитателей замка только девушка, которая сможет полюбить чудовище.

Книжная адаптация сказки в исполнении Элизабет Рудник мало чем отличается от диснеевского мультфильма, но почти все новые эпизоды есть в голливудском фильме, вышедшем в марте этого года. Исключение – побег Белль из тюремного вагончика и некоторые детали схватки Гастона с Чудовищем.

Книга Рудник – это несколько расширенная версия сценария. Не больше. Здесь нет ни глубоких описаний чувств героев, ни детальной прорисовки их прошлого и картин природы, ни подробностей интерьера замка и его окрестностей – всего того, что делает обычную книгу Книгой, пусть и основанную на диснеевской мультике.

С помощью языка можно создать удивительный мир, но Рудник этой возможностью не воспользовалась.

Книга предназначена для детей среднего школьного возраста, что издательство указывает. Слишком высоки были мои ожидания.

Foxnesss написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сказка из детства

Месяц захотелось начать с чего-то лёгкого и волшебного, поэтому - "Красавица и Чудовище", товарищи!

Книгу, реально, можно прочитать за пару часов, ибо крупный шрифт и незамысловатый текст. Сказка, есть сказка, и сюжет практически не отличается от всеми любимого диснеевского мультфильма. Но появляются мысли героев, их мечты, увлечения и связь с реальным миром. Возможно книга полностью написана по экранизации 2017 года (судя по обложке и вкладышу), но так как фильм я еще не видела, посмею надеяться, что Элизабет Рудник все же добавила что-то от себя.

"Я вижу в Чудовище человека."

Если хочется помечтать, расслабиться или погрузиться в красивую историю - книгу я советую. Но никакого интелектуального чтива тут, естественно, нет. Это просто чудесная и всеми любимая сказка из детства для уже повзрослевших принцесс.

Reswana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну а что, мне понравилось. Оригинальный мультфильм я почти не помню, а вот фильм смотрела совсем недавно. В принципе, отличается только некоторыми деталями. Но читать от этого было не менее интересно. Все-таки давненько я не брала в руки сказки. Упущение.

Даже не знаю, есть ли смысл пересказывать сюжет. Все знают, что была необычная девушка и злобный принц, которые в итоге полюбили друг друга. Оба персонажа мне понравились. У них характеры прописаны довольно неплохо, да и в принципе, думаю, что сказка стала чуть-чуть взрослее.

К чтению советую. Книга короткая, читается за час с лишним. Так что встать от неё точно не успеваешь.

Puchkina_Olga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"История стара как мир и свежа как роза"

Фильм я не смотрела, а вот по сравнению со знаменитым мультом книга более подробна и в ней есть ответы на моменты, которых мультфильм не раскрывал (ну или я так неудачно моргала во время просмотра).
В стародавние времена, когда ещё не было полиции, налоговых инспекторов и контролёров показаний счётчиков, обязанности по выявлению порочных и неблагопристойных членов общества лежала на бродячих волшебниках, которые, кстати, никогда не предупреждали о своих выездных проверках заранее. Эти же волшебники не только должны были находить нарушителей, но и выносить им приговор и тут же приводить его в исполнение. А так как вышестоящих органов над ними не было, то они не гнушались превышением своих должностных полномочий и запросто заколдовывали за одно и окружающих, вроде служителей замка, и в какой-то степени жителей близлежащих деревень. Это что касается истории принца. Кстати, я недоумевала всю книгу: если есть принц, то где-то должен быть король, но он так и не объявился...
И была прелестная молодая девушка, которую отец перевёз из сказочного Парижа в какую-то глухомань. С жителями-деревенщинами у неё отношения не сложились: она считала их ограниченными в интеллектуальном развитии, они её - чудаковатой. Ну хорошо хоть ведьмой не объявили за недопустимый для женщины навык - чтение.
В общем, два изгоя общества, которые по сюжетам всех сказок, должны были встретиться и обрести своё счастье. Предполагалось, правда, что принц должен был усвоить свой урок, но я так и не поняла в чём он. Полюбить красавицу? - ну так себе испытание.. Ну а с уроками будущим принцессам в диснеевских сказках всегда было туго - им полагалось просто сиять своей красотой, добротой и трудолюбием. Для детского мульта этого, конечно же, достаточно, но для подростковой книги могли бы придумать что-нибудь посущественней.
Да и борьба со злом так себе вышла: в качестве главного злодея тут выступает поклонник Белль, которого угораздило воспылать желанием взять её в жёны, да ещё и избавить сограждан от угрозы в виде живущего неподалёку чудовища (вот же, действительно, порыв, достойный всяческих порицаний)... Понятно, что это зло получило своё наказание, но на этот раз волшебница решила действовать чужими руками.
Ну что ещё сказать? Язык скудненький, правда,ожидала я намного худшего.
И да здравствует любовь!

admin добавил цитату 4 года назад
Медленно-медленно на его морде появилась улыбка - не тот пугающий оскал, которым Чудовище улыбалось Белль. Это была теплая, искренняя улыбка. Улыбка чудовища, которое больше не чувствовало себя одиноким. Улыбка человека, который наконец обрел надежду.
admin добавил цитату 4 года назад
Принц никогда не показывал окружающим ни радости, ни боли, предпочитая держать их в неведении и откровенно наслаждаясь их неуверенностью.
admin добавил цитату 4 года назад
Шли дни, недели, годы. Мир позабыл о принце и его слугах, и заколдованный замок замер, навечно окутанный зимой.
admin добавил цитату 4 года назад
Только ярко-синие глаза остались прежними, но они и без того глядели холодно и зло, отлично вписываясь в желаемый образ дикого зверя.
admin добавил цитату 4 года назад
-Не стоит вам судить по внешности, - проговорила нищенка, а слуги уже шли к ней. - Истинная красота скрыта внутри...