Хиггинс Венди - Сладкая опасность

Сладкая опасность

8 прочитали и 21 хотят прочитать 2 отзыва и 10 рецензий
Год выхода: 2018
Серия: Сладкое зло (#2)
примерно 300 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Анна Уитт дала себе слово, что не станет губить души, как ее отец. Но сдержать обещание не так-то просто, когда демоны следуют за тобой по пятам… Анна готова сделать все, чтобы покончить с их влиянием, даже если ради этого скромной и доброй девушке придется стать королевой вечеринок. Сложнее всего справиться с запретной любовью к Каидану…

Лучшая рецензияпоказать все
vampi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

☼Добро и зло, свет и тьма★

Второй роман из трилогии. Первая книга мне понравилась больше, просто потому что зарождение всей истории. Там красочно описали всю суть мира. Во второй же Анна отодвинула на задний план все что было в первой книге и стала больше переживать о своем сердечке. Появляется любовный треугольник. Начинаются постоянное нытье, аля, "Я его люблю, но он меня отталкивает, но я уверена, что он меня тоже любит. О! Еще один парень! Я вижу, что ему я точно нравлюсь. И он вроде не плох. Нет! Мне нравится совершенно другой" БЛА БЛА БЛА

Я считаю, что сама идея замечательная. Но зачем портить ее такими любовными скитаниями? Мое мнение, как только автору не остается идей и он не знает о чем писать, в сюжет сразу проникают любовные слюни.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересная серия!
Янна № 61 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
vampi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

☼Добро и зло, свет и тьма★

Второй роман из трилогии. Первая книга мне понравилась больше, просто потому что зарождение всей истории. Там красочно описали всю суть мира. Во второй же Анна отодвинула на задний план все что было в первой книге и стала больше переживать о своем сердечке. Появляется любовный треугольник. Начинаются постоянное нытье, аля, "Я его люблю, но он меня отталкивает, но я уверена, что он меня тоже любит. О! Еще один парень! Я вижу, что ему я точно нравлюсь. И он вроде не плох. Нет! Мне нравится совершенно другой" БЛА БЛА БЛА

Я считаю, что сама идея замечательная. Но зачем портить ее такими любовными скитаниями? Мое мнение, как только автору не остается идей и он не знает о чем писать, в сюжет сразу проникают любовные слюни.

DashkaGurzhiy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Синдром плохой девочки

Девочка-цветочек больше не цветочек. Да, невинность осталась на месте. Но ангел начал играть роль дочери-демона. Алкоголь, загулы, тяга к наркотикам и запретной любви. Девочка выросла.

Анне приходится не сладко. Нынче она звезда вечеринок и великий спаиватель людей. Любимый где-то далеко, ее и друзей преследуют шептуны, которые проверяют (и стучат тем, кто сверху, или, если быть точнее, снизу) насколько хорошо нефы выполняют свою работу. Да и великое предназначение давит тяжелым грузом. Каидан страдает, но без слез, ведь это все не любовь, а фигня какая-то из разряда «просто жаркой ночи не случилось, поэтому интерес не пропал».

Но девушка не отчаивается. Включает внутреннюю стерву, придушивает свою невинную нюню и это становится интересно. Особенно ее выпады в сторону Каидана.

Отношения между Анной и Каиданом становятся все более напряжёнными. Нефы пытаются объединится, чтобы дать отпор своим отцам-эксплуататорам.

Читать интересно. История не кажется нудной, пресной и высосанной из пальца. Занимательно разворачиваются отношения и у второстепенных героев.

augustin_blade написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я отношусь к тому редкому набору людей в этой Вселенной, у которых первая часть трилогии Венди Хиггинс про ангелов-демонов-полукровок-подростков не вызвала писков восторга.
А вторая часть понравилась еще меньше, чем первая.
Ну правда. Единственное, на чем держится вся эта история - это химия чувств и попытка оригинального подхода к теме добра, зла, предначертанности, любви и смелости. Красивая милая девочка и мятный в своем грехе мальчик, углы и кухня, поцелуи и все такое, вы поняли. Но это все опять тонет в множественных диалогах в никуда и путешествиях на одном месте, от которых челюсть сводит от скуки. Сюда же добавим неравномерность повествования, где то мурашки по коже от розовых пони нежности, то такие залеты под жестокость, что оу. Автор пытался свести клево ниточки повествования (опять!) в единое полотно, но опять что-то пошло не так, как любит говорить бета-версия портала государственных услуг.

Как итог - бу на этих ваших работающих на папочек подростков и спасении, где-то там вся эта концепция мне уже почти не нравится и очень утомляет.

//прочитано в рамках игры LinguaTurris

nastyaO написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любовь будет держать нас на плаву. Любовь была нашей силой.

Нет слов,автор превзошла все мои ожидания.
Я даже сама,как и Анна,порой пускала слезы.
Она так запала мне в душу,что до сих пор удивляюсь,как это может происходит после стольких книг,которые я прочитала.
Безумно интересный сюжет!!!
Прочитала ее за один день,на одном дыхании.

Пожалуй начну с Анны и ее "секретных операциях" с Копано.
Очень понравилась девушка Зания,хоть она и зависимая от алкоголя,она почему то вдохновляется меня,как и Патти.
Конечно хотелось бы увидеть в книге больше взаимоотношений между Кайем и Анной,но что жаловаться,ведь все закончилось хорошо.
Также было весело смотреть на борьбу Коупа и Кайдена,за внимание Анны.
И в этой книге очень полюбила Марну и Блейка.Особенно Блейка.Он такой забавный.Рада,что он появляется во второй книге чаще.
И с ним очень много смешных моментов.

Он приподнял меня, обнимая, тем самым напомнив Джея, пока не лизнул меня в щеку и сказал «Да ты соленая» – прежде чем поставить меня обратно на ноги. В этом весь Блейк. Кайден ударил его в ухо.
– Держи свой язык при себе.



– Моя вина, – сказал он, ставя бутылку обратно. Затем он вскинул голову и посмотрел на меня. Я усмехнулась, покачиваясь, и он пробормотал. – О, хитрюга. Маленькая девочка напилась.


Вывод-вторая книга ничуть не хуже первой.И когда я говорю это,я подразумеваю,что каждый должен ее прочесть.Почему бы нет?Ведь она так хороша.

joeynebari написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как-то все... тягомотно. Я не большая поклонница подростковой романтики, но и отнюдь не скотина бесчувственная - могу тоже растрогаться, могу сопереживать и волноваться, но любовная линия, если она есть, должна быть: а) существенной, если качественная ("Жена путешественника во времени"); б) скромной и ненавязчивой, если основная суть книги не в этом ("Голодные игры"). Но тут все тааак вымучено, что я начала раздражаться. Нет, знаете, преграды на пути - это всегда добавляет значимости любому приключению, но я определенно устала две книги подряд спотыкаться об одну и ту же преграду - "о, Боже, мы так страдаем, но, нет, мы не можем". В литературе существует множество архетипических сюжетных линий, любовная - лишь одна из них. И чтобы понять, что меня так раздражает, достаточно перенести динамику сих романов на любой другой сюжет. Заменим отношения двух людей на отношения... скажем, дегустатора и бутерброда. Итак, дегустатор видит бутерброд в толп... то есть, в холодильнике на полке среди других продуктов. Дегустатор хочет бутерброд, но не может позволить себе эту слабость, ведь бутерброд не такой, как все другие продукты. И вот, периодически заглядывая в холодильник, он все чаще и чаще натыкается на бутерброд, иногда берет в руки, нюхает... Снова уберет. Потом выхватит украдкой с полки, облизнет, и опять на место. Дегустатор даже покидает город, чтобы уйти от соблазна, но судьба снова и снова сводит его с бутербродом. Спустя многие месяцы в бутерброде появляются острые специи, дегустатор это чувствует, когда опять сталкивается с бутербродом. Во время разлуки он так много думал о том бутерброде, что даже завел другой бутерброд, не такой же, но похожий. А еще дегустатор потерял удовольствие от дегустации остальной еды - все его мысли заняты тем самым бутербродом. Казалось бы, ну сколько еще можно? Но нет, даже к концу второго романа "танцы" с бутербродом продолжаются. Как в басне про мартышку и очки - "то их понюхает, то их полижет". Но есть его нельзя, ни-ни, ведь от целостности его... структуры зависит всеобщее будущее. Ну, а на фоне всех этих до смешного однотипных страстей номинально фигурируют инфернальные твари и другие герои серии, коим несправедливо мало уделено внимания. А еще, конечно же, есть Великая Цель, к которой героиня "несется" со скоростью безногого калеки, потому что, будем честны, все это пустая мишура, призванная пустить пыль в глаза читателю, который ждал эпической битвы Добра и Зла, а получил довольно посредственный любовный роман для школьниц. Так и быть, 3,5 ставлю за зачатки концепции, на развитие которой я все же надеюсь, и парочку ярких образов второго плана - уж больно некоторые герои вышли живыми.

admin добавил цитату 3 года назад
Путешествия по миру в поисках, возможно, враждебных нефов и ускользающих убийственных Князей, казалось, как кусок пирога, по сравнению с попытками быть хорошей девочкой в руках Кайдена Роу. Боже, дай мне силы.
admin добавил цитату 3 года назад
 Быть может, придет время, когда ты согласишься, что существуют опасные вещи, которые стоят того, чтобы рискнуть.
admin добавил цитату 3 года назад
- Я не мог выбросить тебя из головы после того, как мы встретились. Я сказал себе, что это всего лишь невинная девушка Неф, но это было что-то большее. Ты видела во всем только хорошее.- Он остановился, чтобы поцеловать меня в мочку уха. - Ты меня с ума свела в поездке, маленькая Энн. Я был в ужасе от самого себя, когда понял это. А когда ты отдала бездомной женщине все свои деньги в Голливуде, то это лишь подтвердилось . Я пропал.
admin добавил цитату 3 года назад
– Моя вина, – сказал он, ставя бутылку обратно. Затем он вскинул голову и посмотрел на меня. Я усмехнулась, покачиваясь, и он пробормотал. – О, хитрюга. Маленькая девочка напилась.
admin добавил цитату 3 года назад
- Мы не любовники,- Кайден и я сказали одновременно. - Что вам мешает? - Блейк улыбнулся. - Что мешает тебе и Джинджер? - спросил Кайден. - Океан, человек. Пош .. - Он взглянул на меня. - Ээ… пошел ты. - Пошел я? - спросил Кай, ухмыляясь. - Нет, пошел ты, приятель. Блейк приложил кулак к своему рту, когда увидел мое кипящее лицо, и засмеялся, ударив кулаком плечо Кайдена. - Я же говорил тебе, чувак. Она бесится от грязной брани. Джинджер была права.