Иванова Вера - Фанатка

Фанатка

1 прочитал и 2 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 137 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Юная фанатка не может устоять против страстной любви к рок-звезде. Она готова бросить к ногам своего кумира сердце – и не только… Выдержат ли ее чувства предстоящие испытания? Окажутся ли они настоящими? И так ли много счастья приносит мимолетный успех? А может быть, все же главное в жизни – верность, преданность, доброта?

3 читателей
0 цитат




di поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
В качестве лирического отступления хотелось бы отметить несколько моментов, которые автор плохо проработала, хотя намерено взялась за вокально-музыкальную тему:

"А ты о голосе заботиться должен. Это сейчас тебе кажется, по молодости, что голос у тебя вечен. А его нам не так уж много отмерено. Вот перенапряжешься, заработаешь узелки на связках, помыкаешься по операционным, узнаешь, каково это…"

Думаю, что Маттиа Баттистини исполнивший в свои 56 лет оперу дважды подряд, а это 7 часов на сцене и продолжавший свою вокальную карьеру до 70 лет думал иначе.
Забота о голосе это, в первую очередь, диета, отказ от спиртного и курения, правильная опора, недопущение зажимов, регулярность тренировок и правильный плавный разогрев связок и отец, как участник ВИА, не может такие вещи не знать. Это явно недостаточная проработка материала автором книги.

Фанеру певцы используют не из-за боязни узлов на связках от часового живого выступления или ранней потери голоса, а из-за сложностей с настройкой под разные залы и клубы с разными акустическими параметрами, проблем с голосом (заболел, напился накануне, ответственный концерт в сложном помещении и нет уверенности в голосе). Очень часто используют задник под живой голос, накладывают обработку в реальном времени на тот живой вокал, что идёт с микрофона, особенно для современной попсы с повальной модой на модуляции.

"В нем были страсть, сильные чувства, неубитая тусовочным снобизмом первобытная энергия и свежесть. В сочетании с безупречными манерами и безукоризненным музыкальным вкусом это производило убойное впечатление."
Свежо предание, да верится с трудом.
Безукоризненный музыкальный вкус предполагает интересные аккорды, красивые переходы, необычные сочетания и, как правило, плохо сочетается с попсовыми хит-парадами, которые как и радио живут по своим негласным законам раскрутки и наборам применяемых аккордов.
Первобытная энергия это роковое что-то, особенно с хитом ржавые гвозди.

Но это всё так, рефлексия и тоска по качественным книгам о музыкантах и вокалистах. И книга заслужила низкую оценку от меня вовсе не за слабую проработку материала, а за отвратительных героев 16-ти лет.
Просто несколько цитат-характеристик обоих героев:

" Что ж, он был верен ей. Насколько это вообще было возможно. Да и как назвать изменой те мимолетные интрижки, без которых жизни молодого здорового парня невозможна? Когда девчонки пачками падают к твоим ногам, глупо не взять то, что они предлагают!"

"Он еще не был пресыщен похвалами и восхищением, и Танин порыв был ему приятен. Однако сдаваться он не собирался.
— Что ты меня под статью подставляешь, а? Ведь ты же еще несовершеннолетняя!
— И вы тоже… Значит, нам можно! Вы не думайте, нам будет хорошо! У меня по сексуальному воспитанию всегда пять было. А мой доклад на межрайонной конференции по сексу был даже специальным призом отмечен!"
Финиш, дальше можно не читать.
Берегите своих девочек от таких книг и героев!
Анастасия поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка: