Маршак Самуил, Родари Джанни - Приключения Чиполлино

Приключения Чиполлино

9 прочитали и 2 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 1974
примерно 159 стр., прочитаете за 16 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Повесть-сказка известного современного итальянского писателя, много раз издававшаяся в нашей стране. Рисунки В. Сутеева.   





Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мудро
Моя оценка:
Моя любимая, настольная книга))) И этим все сказано.
Франческа поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
полезно
Моя оценка:
ЖУВачКА поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Детские руки добрались до Чиполлино, как раз в этой редакции, 1982 года выпуска по цене 1р 40 коп, за шедевр)). Отличные картинки, увлекательный сюжет и приличный объем. Улыбнулись, посмеялись, погрустили, посочувствовали, запомнили пару песенок после эпилога (потому что просто запомнились). А теперь можно и мультик посмотреть, определиться с общим впечатлением. Наверняка мультипликационный витраж будет отличаться от книжно-нарисованной картины, но в любом случае исходную задумку мастера позволит рассмотреть и с другой стороны.

пы.сы. Над введеным налогом на воздух оставалось только вздохнуть...
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Ну вот, теперь наша история и в самом деле кончилась. Правда, есть ещё на свете другие замки и другие дармоеды, кроме принца Лимона и синьора Помидора, но и этих господ когда-нибудь выгонят, и в их парках будут играть дети.
Да будет так!
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
-- Спаси меня, боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь сам избавлюсь!
Принц Лимон был, в сущности, прав. Друзья у принцев всегда бывают опаснее врагов, и принцам остаётся только находить утешение в старых, избитых и довольно нескладных пословицах.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
– Не забывай, дружок, – часто говорит старый Чиполлоне своему сыну Чиполлино, – негодяев на свете много, и те, кого мы выгнали, могут ещё вернуться.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Я никогда не вру, то есть вру только в случае крайней необходимости, разумеется. Однако, знаете, я люблю приврать. Да-да… У вранья какой-то особый приятный вкус…