Панкеева Оксана - Цикл "Судьба короля". Компиляция. Книги 1-13

Цикл "Судьба короля". Компиляция. Книги 1-13

25 прочитали и 46 хотят прочитать 12 отзывов
примерно 5944 стр., прочитаете за 595 дней (10 стр./день)
  • Советую 10
  • Советую 9
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книги Панкеевой действительно интересные, весёлые и добрые. Похожие одновременно на классические произведения фэнтези, киберпанк и немного на мыльную оперу. В мире «Судьбы короля» как в обычной фэнтези живут и действуют маги, драконы, эльфы и гномы, однако как в киберпанке и простой НФ люди активно пользуются компьютерными технологиями, могут вылечить (в смысле сделать новую) отрубленную руку, и как в бразильском сериале живут под чужими именами, теряют и находят родственников, влюбляются, женятся или не женятся. Здесь есть короли и принцы, но совсем нетипичные. Например, один король по образованию юрист и раньше работал в службе безопасности (читай ГБ-шник), другой — любитель мальчиков и запойный алкоголик, один принц — маг-бард (это такой мультикласс), глава партии и пропагандист, другой — герой в отставке. Здесь есть драконы, но тоже нетипичные. Они живут в Африке, считают, что есть что-либо на виду у других очень неприлично, а человековеденье у них — наука, которой в силу специфичности занимаются только маги. Там очень симпатичные герои. Среди них нет безупречного самого умного-сильного-смелого-красивого-талантливого персонажа, который радостно шагает от подвига к подвигу, периодически осчастливливая какую-нибудь спасённую красавицу, чтобы показать, что ничто человеческое ему не чуждо. Впрочем, профессиональные герои, подвиги и спасенные красавицы в книжках очень даже присутствуют, однако герои жалуются, что от спасённых девиц нет спасения, а от последнего подвига осталось воспаление какого-то нерва, поэтому нужно хорошенько укутывать поясницу. Здесь король — умный, порядочный, бесстрашный, ну и король опять же, комплектует из-за своей внешности; красавец, герой, победитель четырёх драконов страдает из-за отсутствия поэтического дара и частенько напивается. Им веришь, потому что они настоящие.

                                                                  

Содержание:

Судьба короля(Хроники странного королевства):

1. Пересекая границы

2. О пользе проклятий

3. Поспорить с судьбой

4. Люди и призраки

5. Шепот Темного Прошлого

6. Рассмешить богов

7. Путь, выбирающий нас

8. Песня на двоих

9. Поступь Повелителя

10. Дороги и сны

11. Обратная сторона пути

12. Распутья. Наследие Повелителя

13. Распутья. Добрые соседи

                                                               

90 читателей
0 цитат




Оаоаллпдпьм поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Можно назвать "книжным ситкомом", историия жизни нескольких героев в волшебном королевстве, среди них есть и попаданцы с нашего, эльфы, короли и т.д ГГ пополняются с новыми книгами , серьезных и проникновенных вещей здесь нет, юмор ( бывает часто на грани пошлости ) , не напряжные сюжетные линии. Много секса( всех со всеми), так сказать легкость сексуального общения, где при изменах неделю обидевшись не разноваривают, или вовсе не обижаются, так как сами такие. Все герои яркие, слог приятный, для разгрузки мозга вполне.
Natalya Koroleva поделилась мнением 5 месяцев назад
до слез
весело
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Очень завидую тем, кто еще не читал этот цикл.
Грамотный литературный язык, прописанные яркие герои.
Мир реалестичен.
Гениальная вещь!))
Я читала когда еще было 5 или 6 книг)
Потом выпускались новые, перечитывала первые. И так раза три.
Самое главное пожалуй это эмоции: и посмеяться, и расстроиться до слез, и ужаснуться, и восхититься, и сопереживать..и столко всего!!
Дружба, любовь, верность, преданность и предательства..все это тут есть., и намного больше, не описать словами.
Цикл не проходной! А писался долго, вдумчиво. Не для продажи явно, а от души.
Кстати я весь цикл купила на литресе.
Так как такой труд и талант, нужно и важно! уважать и поддерживать.
Lg поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ludwig № 69 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Неплохо. Особенно первые книги. Очень яркие герои.
aduLp поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
С этой серии книг Оксаны Панкеевой началось мое погружение в мир фэнтези и фантастики. На протяжении нескольких лет я ждала каждую книгу продолжения этой замечательной истории, перечитывая не по одному разу предыдущие книги. Ну вот умеют же некоторые так писать, что оторваться невозможно. Герои все любимые, каждый самобытен и неподражаем. А какое чувство юмора у писателя и его героев :) Для меня эта серия стала эталоном данного жанра. Панкеева и Громыко для меня - два признанных и недосягаемых автора, которых я готова читать не переставая.
В этой серии много интересного не только для "девочек", но и для "мальчиков". Есть пару сюжетных линий, в которые я не сразу вникла и только после перечитывания поняла и запомнила некоторых персонажей, которые будут интересны мужской части читателей.
Это книги, которые мне читать очень "вкусно", фантазия у автора безгранична, а юмор отменный. За 13 книг серии много событий происходит, очень интересно ждать развязки - переживаний много и грустных и даже трагичных. Это не розовые сопли, жизнь в другом мире как она есть: с любовными переживаниями, магическими превращениями, войнами и попытками поработить этот мир извне.
Главная героиня Ольга - попаданка из нашего мира (и не одна она, как выясняется потом), это ее история ее принятия нового мира, поиска своего места в нем, но со временем она как-то уходит на второй план и второстепенные персонажи становятся центром внимания.
В свое время про первую книгу было много негативных отзывов, что слишком часто встречается слово "трах...ся" (кто-то даже подсчет вел). Обвиняли автора в озабоченности, но это такая мелочь, на которую перестаешь обращать внимание. Неприятные моменты про насилие над некоторыми персонажами конечно присутствуют, но они оправданы сюжетом.
Я советую эту серию всем, кто любит хороший слог, юмор и интересных персонажей, которые становятся родными после прочтения нескольких книг. Я завидую тому, кто начнет читать. Очень мало подобных книг.
Аннет № 485 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Sancrite поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка: