Подшивалов Анатолий - Господин изобретатель

Господин изобретатель

19 прочитали и 23 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 252 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Конец XIX века, время непростое. Сознание Андрея Степанова не вселяется ни в императора, ни в цесаревича, ни в великого князя, ни даже в захудалого графа. А вселяется оно в обычного молодого человека, который даже не дворянин, а неудавшийся юрист, да еще купеческого рода.

«Вселенец» не спецназовец, не снайпер, не владеет единоборствами, песен про поручиков и кавалергардов «сочинять» не хочет. Дед его – купец первой гильдии, но отказал всем от дома, и к нему еще предстоит найти подход. По специальности Андрей – математик-программист, кроме того, работая в фармацевтической компании, он нахватался по верхам кое-каких знаний в химии. Историю знает крайне отрывочно, точных дат не помнит, только ведущие события и общий ход истории. И что делать с такими навыками в конце XIX века?.. А за себя и державу – обидно.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

47 читателей
0 цитат




Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Альтернативная история в царскую Россию конца 19 века. Пенсионер современности, полковник-математик-химик в 22 летнего юриста. Уживались оба в одном теле, периодически первичное сознание в спячку уходило. Исследования тринитротолуола и стрептоцида, анилиновых красителей, шпионские страсти, покушения. Испытания успешны, но .. фиаско от "мастодондотов" науки. Читается легко, несмотря на специализированные термины и формулы ( для меня антураж естественности), в конце каждой главы в сносках об'яснения терминов, званий и других явлений России той поры. Только по сноскам видна большая работа автора, за это мое уважение. Мне бы в голову не пришло об'снять такие вещи, но действительно сейчас уровень образования и интересов упал и не все смогут разобраться. В общем исторический экскурс обеспечен, детективная линия тоже. Любовной пока нет. Думаю понравится многим любителям "альтернативки".