Отзывы о книге «Память камня» Лена Обухова

8
Здание старой, более неиспользуемой больницы хотят превратить в аттракцион с дополненной реальностью. Зловещие коридоры с осыпающейся штукатуркой уже вписаны в сценарии приключений, а программный код готов в нужный момент показать игроку призрак доктора-маньяка, чтобы добавить жути. Система почти отлажена, а разработчики проекта торопятся показать его инвесторам и начать зарабатывать деньги, но на финальной стадии тестирования случается непредвиденное: один из игроков видит то, что в сценарий не...
Алена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Я: Продолжаю читать цикл «Нормальное аномальное».
Все люди хотят приключений, чтобы пройти это в реальности, но так чтобы не пострадать самим физически и морально. Тогда на помощь приходят компьютерные игры и очки виртуальной реальности, но они, к сожалению «привязаны» к компьютеру.
Однако группа энтузиастов пошла дальше и придумала в здании старой, неиспользуемой больницы проводить аттракцион с дополненной реальностью, то есть человек в специальных очках может передвигаться по всей больнице, встречая и убивая монстров. Осталось совсем не много до открытия, когда на финальной стадии тестирования случается непредвиденное: один из игроков видит то, что в сценарий не заложено, и впадает в ступор, из которого врачи никак не могут его вывести. Кроме того недавно здесь произошел несчастный случай – погибла девушка, которая и придумала эту игру.
Разобраться в том, что происходит, берутся Нев, Лиля, Ваня, Костя, Карина и Егор.
Хоть иногда мурашки будут бегать по спине- будет много интересного.
Лиля и Нев – УРА!!! Наконец-то!!! Я очень рада за них!!!
Карина и Егор, молодые люди только только познакомились , но между ними уже пробежала искра, надеюсь что Карина сможет повлиять на Егора и тот перейдет а сторону ИИН.
Продолжать читать дальше однозначно буду.
Моя оценка: 8/10
Рейхер поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Блеск!!! другого и не ждала.
Елена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Отлично, как всегда, на высоте) автору удаётся и не дать заскучать читателю - каждый раз поражаюсь полёту авторской фантазии - и в то же время психологически точно и объёмно изобразить каждого героя, его мысли, чаяния, метания; герои не застыли в камне), они меняются, растут - они живые)
Катерина поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Неплохо. Атмосферно, вполне. Но, не понравились 2 момента:
1 - описание провала в игровой мир. Как-то оно всё некультяписто-размазанно. НедоДУМ какой-то. Я понимаю, что это был только антураж/фон, но если сам был геймером, то так или иначе прикладываешь это к реальным играм.
2 - небыло ясности в том, кому в итоге достанутся лавры создателя игры. Вот как-то очень обидно, если не создателю, который в неё не только свой интеллект, но и свои деньги вложил по полной.
Tairinn № 87 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка: