Белая Яся - Сны Персефоны

Сны Персефоны

6 прочитали и 18 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 248 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Люди забыли прежних богов, но они продолжают жить среди нас, приспосабливаясь к современным условиям — открывают флористические салоны, брачные агентства, участвуют в феминистских шествиях… Одним словом, принимают вызовы времени и учатся с ними справляться. Но вот только всё это напоминает им затяжной сон. А сон разума, как известно, порождает чудовищ… Но куда хуже, если чудовище видит сны

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ольга № 84 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
На мой взгляд, это великолепно. Автору море благодарности!
Татьяна добавила цитату 3 года назад
— Слушай и запоминай. Не бывает градации убийства, и нет ему оправдания. Даже тот, кто убил, защищая или защищаясь, всё равно убийца. Неважно, был насильник с тобой нежен или груб, если он взял тебя против твоей воли, значит, он отступник. Нельзя оправдывать такие вещи.
Убийство ужасно всегда — совершенное ли, задуманное ли.
Татьяна добавила цитату 3 года назад
— Как узнать настоящую любовь?
Кора услышала, что рядом с ней фыркнула Артемида, зашептав: «Вот так богиня Любви!» на ухо Афине, а та — ехидно улыбалась одними глазами.
Не удивилась только Гестия, она улыбнулась — мягко и мудро, погладила Афродиту по голове, как маленькую неразумную девочку, и ответила:
— Настоящая любовь тиха. Она не выпячивается, не грохочет, не кричат «вот она я» на весь мир. Она — как прикосновение крыльев бабочки и сама — крылья. Когда ощутишь — не спутаешь ни с чем.
Татьяна добавила цитату 3 года назад
Кора (усмехается):
К любви невозможно принудить. Может быть, я вас удивлю, но любовь — это сложный психофизиологический процесс, подразумевающий рассудочность и добровольность.
Ведущий:
Своими рассуждениями вы лишаете столь прекрасное чувство ореола спонтанности, внезапности.
Кора:
А вы путаете похоть и желание с любовью. Любовь — рассудочна, безрассудна — страсть. Любовь — это ответственность, а для этого необходим трезвый сознательный выбор. Тогда любовь становится силой, которой нет равных.