Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис, Стругацкие Аркадий и Борис, Щербаков Александр Иванович - Понедельник начинается в субботу. Сказка о Тройке.

Понедельник начинается в субботу. Сказка о Тройке.

11 прочитали и 7 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 1992
примерно 435 стр., прочитаете за 44 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Блистательная книга русских фантастов, ставшая бестселлером на многие годы и настольным справочником для всех ученых России. Сверкающие удивительным юмором истории мл. н. сотр. Александра Привалова воспитали не одно поколение русских ученых и зарядили светлой магией 60-ых годов мысли и чаянья многих молодых воинов науки.

Для настоящего издания в канонически известном тексте книги были восстановлены редакторские купюры начала 60-ых годов, и художником Андреем Карапетяном выполнены новые иллюстрации.  

20 читателей
0 цитат




semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
дубль
Aleks № 34 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Понятно,что только восторг!!! Но хочу поделиться одним из ярчайших впечатлений в своей жизни. Был период в пору моей прекрасной юности))) когда я работала заведующей библиотекой,принадлежащей профсоюзной организации завода. И при приеме на работу проводилась инвентаризация библиотечного фонда. Счастью моему просто не было предела,когда оказалось,что при наличии всех других чудесных книг оказалась там и полное собрание сочинений братьев Стругацких. На какое то время я была потеряна для своего окружения. Просто не могла оторваться от чтения))) и поверить своему счастью. Потом попривыкла и спокойно читала и перечитывала любимые вещи))) До сих пор с улыбкой,благодарностью и теплотой вспоминаю то время....
А "Понедельник начинается в субботу" считаю образцом юмористического фентези.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Ещё один дубль. Зачем?
Арес поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ольга № 83 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала ещё в юности...