Верхова Екатерина - Избранница поневоле

Избранница поневоле

99 прочитали и 100 хотят прочитать 18 отзывов
примерно 190 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Брак по расчету... Для кого-то это вымершая традиция, а для меня суровая реальность. После смерти родителей я не в силах распоряжаться своей судьбой, какой бы завидной невестой когда-то ни была. Моя магия, мое наследство и жизнь теперь принадлежат человеку, о котором ходит слишком много ужасных слухов. Смириться с этим? Ну уж нет. Я сделаю все, чтобы вырваться из клетки и стать тем, кем всегда

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

217 читателей
0 цитат




Ольга поделилась мнением 8 месяцев назад
фуууу
Моя оценка:
Начнём цитатой из этой же книжицы, хорошо характеризует ггероя : "Твоя любовь — другое. Для тебя всегда будет что-то важнее, чем я. Какой бы хорошей подругой я ни была, всегда находилось… Миссия, маркиза как-там-ее, твои остальные друзья. Что угодно!"
Ни за что не осталась вот с этим вот "нечтом", а нашла бы себе реального мужика.
Та мерзость, которую терпела ггероиня в течение долгого времени, стоит намного много дороже, чем все блеяния ггероя из серии "я же не знал, я же не думал, всё выглядело не так", серьёзно, оправдания для детского сада - и эту ересь несёт человек приближенный к королю, и ого - занимающий высочайшую должность, трындец что их королевство ещё живое, с такими-то слабаками в ключевых фигурах. Девиз ггероя на протяжении всей книги : "Я. Прости. Я не подумал." (ржу не могу, и это начаЛник какого-то там первого отряда тайной канцелярии,ну и типа любящий мужУк)
И честно - коробит тот момент, что ггероиня легко забыла год насилия и унижений, которого, собственно могло и не быть, и хоть автор "отписалась", что девочка что-то колдовала там, чтобы потом забыть насилие мужа, но даже описание первого раза - трэш полный, принудительная консумация под зельем и в присутствии нескольких зрителей, в общем не прокатывает как-то фишка "какнивчемнебывало", отчетливо попахивает картоном. Девушку тупо использовали все кому не лень, или даже можно сказать пользовали, и все , кто якобы к ней питают "теплые"чуЙства счастливо смотрели(ну или закрывали на то глаза) как целый год её насилуют, унижают и всячески издеваются. А героинька потом спокойно и добродушно общается со всеми этими людьми, Бу-ээээ. Я бы на её месте вообще эмигрировала в другую страну, лишь бы не видеть все эти "добрые"лица, ну или уехала подальше. Гаденько-мерзкое послевкусие остается после чтения.
Нталья поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Pups поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Мне понравился интересный стиль написания.
А ещё очень интересна история служанки Абель, жаль нигде не могу найти продолжения.
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
фуууу
Моя оценка:
Солидарна со многими отзывами, меня тоже возмущает ситуация, когда наделенные властью мужчины решают свои проблемы (заговоры, запрещенные культы) за счет девушки, которую используют вслепую. Одни используют героиню для своих целей, другие с готовностью обманываются на её счет. А она, бедненькая, может только рефлексировать, прятать от самой себя свои воспоминания об ужасах и унижениях, а надо было папу слушать, который ей говорил, чтобы она кроме магии получила и общее образование: экономика, право... В общем, некрасивая история.
Ирин@C № 142 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
глупо
Моя оценка:
слишком много писем, причем некоторые повторяются
Моральная линия книги слишком тонкая для моего серого бытия....
При живых родителях (король точно знал что они живы) ГГ выдают замуж за подозреваемого в попытке переворота , причем с репутацией чернокнижника и очень жестокого человека (я ничего не пропустила?) И все молчат, Гг целый год пытается выжить в условиях постоянного давления, побоев и насилия....
Все счастливы
Один раз почитать и забыть или пройти мимо