Оленева Екатерина - Венок из роз

Венок из роз

12 прочитали и 28 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 277 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Беспринципный, безнравственный принц Лейнор Айдаган не привык задумываться о том, что ломает людские судьбы. Он берёт то, что захочет, по праву сильного, и уж точно не видит угрозы в юной, прекрасной девушке, которую избрал на роль очередной игрушки. Но судьба-затейница всё переворачивает с ног на голову, палач влюбляется в свою жертву, а жертва... жертва не спешит прощать палача. Говорят, от любви до ненависти только шаг. А сколько шагов нужно сделать обратно?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

44 читателей
0 цитат




K177 поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
жестокость
Моя оценка:
Очень интересный поворот, когда жертва остается со своим насильником и мучителем наедине в длительной ситуации, грозящей гибелью обоим, где нет поддержки и помощи со стороны и где оба зависят друг от друга.
Да, люди меняются, пройдя испытания, требовавшие для выживания напряжения всех сил, взаимовыручки, заботы и поддержки. Да, в таких ситуациях, угрожающих жизни обоим - и жертве, и мучителю - возникают особые отношения. Но слишком уж кратковременными были испытания, по сравнению со всей предыдущей жизнью, а ведь мальчонке-то уже 34 годика, вполне сложившаяся личность. Поэтому не очень-то и верится в его преображение, хотя очень хочется надеяться на чудо.
Но если путь в прошлую жизнь для главгероини однозначно закрыт, поскольку вряд ли средневековое мужское сознание отца и жениха простит ей похищение, потерю невинности и все, что с этим связано, то будущая жизнь с принцем оставляет все-таки хоть капельку надежды на счастье. Ведь, как известно, мы привязываемся к объекту заботы и начинаем ценить его, когда вложили в него много сил, средств, внимания и времени, а принц все-таки неоднократно реально спасал героиню от смерти, да и жива она осталась исключительно благодаря ему.
Да, это не та чистая и светлая любовь - как в сказках, но тоже любовь. Пусть будут счастливы. Ну, и не будем забывать, что это ромфант)
Eva № 43 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Начинается как средневековый любовный роман - рыцари, турниры, помолвка. А далее - похищение, кораблекрушение, приключения. Самое главное разочарование - ггероиня, жертва стокгольмского синдрома к жестокому и отвратному человеку, который похитил ее на спор, жестоко избивал и насиловал. Такое ощущение, что автор хочет показать, что насильники - они не такие уж и плохие люди, и жертва насилия должна понять и простить, ну и, конечно полюбить насильника большой и чистой любовью. Совершенно фальшивое окончание.
Алла № 30 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Прочитала за вечер. Не совсем вычитана книга, встречаются описки и ошибки. Но читать можно. Молодая девушка помолвлена со знатным и богатым сыном советника. Но ее похищает принц другой страны и делает своей любовницей. Много ей пришлось вынести трудностей и приключений, даже смерть. Но все кончается хорошо. Для меня на один раз, перечитывать не буду.