Эльберг Анастасия - Мир между нами

Мир между нами

6 прочитали и 20 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2015
примерно 269 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Доктор Вивиан Мори, оставивший шумный Париж и мечты о медицинской карьере и поселившийся в маленьком европейском городке. Актриса Афродита Вайс, живущая в его квартире и называющая себя ничьей женщиной. Писатель Адам Фельдман, казалось бы, случайно оказавшийся персонажем этой истории. И… тайна. Своя у каждого.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

30 читателей
0 цитат




Ольга поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ну что сказать.
Это, конечно, не любовный роман, не эротика и не детектив - в чистом виде. Это просто история о людях, живущих в некоем гипотетическом небольшом западноевропейском городке - об их чувствах и желаниях, об их силе и слабостях, об их попытках найти себя и построить отношения друг с другом. Об их стремлении осознать себя и свои желания. О том, что невозможно быть уверенным в правильности своего выбора, если ты не уверен в том, что понимаешь сам себя.
Ладно - о довольно своеобразных людях.
Потому что в своём исследовании собственных границ они иногда выходят довольно далеко из привычных нам границ моральных.
Там, конечно, присутствует любовь - но не ждите стандартной любовной линии с хэппиэндом. Там присутствует детектив - но не ждите расследований, улик и комиссара Мегрэ. Эротика... Эротики как описания действия там по сути нет - но есть многочисленные о ней упоминания, причём я бы сказала, с изрядной долей перчика.
Я буду перечитывать эту книгу. Несмотря на некоторую схематичность сюжета, весьма неоднозначных персонажей, на то, что многое в них не стыкуется с моими личными убеждениями - они слишком "живые", чтобы мне не захотелось вернуться к ним ещё раз. А может быть и не один.

И да, если вы любите логическую завершённость во всём - не читайте эту книгу. Она заканчивается так, как заканчивается любой кусочек нашей жизни - незавершёнными делами, недосказанностью и открытыми дорогами в завтрашний день.
Янна № 61 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Это не фантастика, а современный любовный роман