Ефимова Юлия - Остров тринадцати приговоренных

Остров тринадцати приговоренных

6 прочитали и 20 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 185 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Южный остров приютил тринадцать туристов из России для празднования Нового года. Он подготовил свои пляжи и бунгало, наполировал до блеска мебель и очистил воду в бассейне. Однако эти русские – непредсказуемые люди: от них можно ожидать чего угодно, и никогда не угадаешь, чем закончится их торжество. Бедному острову даже в страшном сне не могло присниться, сколько странных и одновременно ужасных событий произойдет на нем за эти три дня. Сколько стыдливой правды будет вытащено наружу, а разрушенные надежды взорвутся в воздухе, как фейерверки, но самое странное, что всему виной была просто КНИГА.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Написано неплохо, но дух не захватывает узнать, а что же дальше. Согласна с глав.героем в его нелюбви к празднованию Нового года. Детский утренник с недетскими доходами от торговли «пустотой». Язычество в праздничной упаковке, даже на пресловутом западе Санта Клаус, а у нас какой-то Дедушка Мороз, в которого, по словам президента, «должен верить каждый ПОРЯДОЧНЫЙ человек». Видимо, я получается тогда, непорядочный человек?😭 Не понравилось, дочитала кое-как, и точно перечитывать не намерена. У автора фамилия её главных героев в голове не держится и она называет их то братья Базаровы, то Борзовы, то ещё как. Детективчик слабоват, и в целом вышло разочарование.
SL № 35 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Отличный детектив и куча положительных эмоций впридачу
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
На мой вкус перебор с сиропом в финале (ох уж это наше женское - всех поженить!), а так - все, как всегда, замечательно: детективная составляющая - увлекательная, моральная - нагружающая, поэтическая - вдохновляющая.
Елена № 261 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
в отпуск
полезно
познавательно
Моя оценка:
Здорово!
GoOlga добавила цитату 6 месяцев назад
«Девица Василию не понравилась , эдакая эмансипе, такие несут правду людям в лицо, которая, по сути, кроме них самих никому не нужна.Чуствуют при этом борцы за справедливость страшно крутыми и деловыми. Молодость бесстрашна , потому что жизнь ещё не била их, и им кажется, что они могут изменить мир своей погоней за истиной . Не подозревая, что истина не одна. Позже те, кто выживут, узнают страшную тайну бытия, о том, что правда у каждого своя, но это будет после тысячи синяков и ушибов, которые нанесёт им судьба.» (p.s. Русский язык дан не для смешения , а для различения понятий,уважаемый автор. Соглашусь, что правда у каждого своя, но истина интолерантна и ОДНА на всех! Истина- это объективная неопровержимая данность, в отличие от правды, не требующая доказательств. К примеру, как закон тяготения. Можно доказывая его, прыгнуть с парашютом или с десятого этажа, а можно просто ходить по земле. А закон будет действовать на всех, и для пешехода, и для парашютиста.)
GoOlga добавила цитату 6 месяцев назад
«-Ты не очень хороший человек?- поинтересовалась она..
- Ты знаешь, детка,- ответил он ей, - жил такой французский писатель Андре Жид , между прочим, нобелевский лауреат , да и вообще умнейший человек, так вот он говорил: «Лучше, когда тебя ненавидят таким, какой ты есть, чем любят за то, чего в тебе нет.». И ты знаешь, я полностью с ним согласен. В каждом из нас есть и хорошее , и плохое, и поэтому надо оставаться собой, всегда, даже когда тебе это не выгодно. Иначе у тебя в жизни будут большие проблемы. Я ни не перед не рисуюсь и никого не заставляю себя любить...»
SL добавила цитату 1 год назад
Все сумеет женщина русская,
Только было бы ради кого
SL добавила цитату 1 год назад
Берегись тех, кто обещает что-то за ничто. Потому что за все в этом мире надо платить
SL добавила цитату 1 год назад
Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно