Борискин Александр - Лукинский фактор

Лукинский фактор

12 прочитали и 10 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2022
Серия: Наши там
примерно 445 стр., прочитаете за 45 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Празднование дня рождения главы большого семейства закончилось… их переносом из XXI века в век XIX вместе с дачей около деревеньки Луки, где проходило торжество, и всем старьём, которое обычно собирается в загородных домах. Как выжить такой семье? Какие трудности ей предстоит испытать и какие проблемы решить, чтобы достойно жить и занять важное место в России и мире?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

27 читателей
0 цитат




Екатерина Тай № 200 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очень сухой отчет о деятельности семьи попаданцев в царской России.
Татьяна поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Редко пишу отзыв. Но это не художественное произведение, а отчет- докладная. Из 150 странице, пролистала 70, а всего у меня показывает 690.
Ксения Ксюква № 89 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Кто-то просто специально занизил рейтинг книги, не прочитав ее. На мой взгляд 4,5 балла. Это альтернативая история семьи попаданцев ( причем попаданство у разных героев разное получилось, хотя попали вместе, что очень необычно) с домом и приблудами нашего века в 1891 год. Их обустройство в царской России путем накопления капитала и процессорства в разных областях. Самое главное для меня и отличие от книг Е.Трофимова "Спасатель", И.Валериева "Ермак", Зуркова "Бешенного прапорщика" и др. Книг по изменению кровавой истории России первой половины 20г века ( революции, четыре войны, в.т.ч С Японцами и Гражданская) - это Ненасильственный путь выхода России, предложенный автором! Просто браво за это ( хотя не все предложения нашли у меня отклик, и одно из них продажа Порт-Артура), но в трёх сериалах попаданцы, очень крутые спецназовцы, которые организует спецотряды, и накачивают вооружением новым Россию, т.е. авторами делается упор на силовое решение , как России не скатиться в революцию и войны. Путь насилия, а в этой книге попытка ненасильственного изменения ситуации. "Насилие - последние убежище беспомощного" , очень яркие слова мэтра фантастики. И Махатма Ганди смог ненасильственным методом вернуть независимость Индии. Русские, конечно, другим менталитетом обладают, чем индусы, но безусловно этот путь сопротивления не несет за собой "кровавую жатву" среди населения. Язык хороший, без ошибок, немного внимание в конце рассеялось, но в последних главах опять стало интересно.