Тронина Татьяна - Между нами дождь

Между нами дождь

4 прочитали и 7 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 250 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Роман «Между нами дождь» является актуальным, так как рассказывает о вымышленном будущем, о жестких карантинных временах, когда мир одновременно так знаком и так чужд нам. В центре романа любовь главной героини и таинственного мужчины, чья роль в происходящих событиях является неоднозначной…

Писательница тонко передает тревожащие нас события, рассматривая их с разных точек зрения – персонажи в романе живут с вживленными в них чипами, носят маски и все время пользуются санитайзерами, стирая руки в кровь. Изменится ли их жизнь в лучшую сторону или все станет только хуже? Данный роман будет интересен всем, кого волнует тревожная ситуация в современном мире.
Книга первая.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ариша поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не захватило. Как-то всё слишком просто, прямолинейно, предсказуемо. Плоские герои, не отличающийся оригинальностью сюжет и совершенно невыразительный язык. Для любовного романа маловато любви, для социальной фантастики - глубины поднимаемых проблем. Впрочем, возможно, это просто не мой автор.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Если мужчина с женщиной сначала отчаянно ссорятся, а потом у них любовь и страсть, то с какого-то момента они опять начинают ссориться, только теперь уже всерьез. После того как они уже узнали друг друга, прожили сколько-то вместе… вступили в брак и родили детей… Бах – и они вновь яростно выясняют отношения, как в самом начале своего романа. Только теперь эти ссоры не ведут к любви, а к разводу скорее…
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
для вражды не нужна причина. Она возникает сразу, а причину быстренько придумывают потом. Враг – это не тот, кто причинил тебе зло и потому стал врагом. Враг – это тот, кто сначала ищет повод к тебе прицепиться. Это идет изнутри, это бессознательное, никакими словами и объяснениями, извинениями данную ситуацию не исправить.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
…Когда-то давно, в детстве, Васса думала, что взрослые – они другие. Они умнее, лучше, выдержанней, разумнее детей. Нет, есть какие-то непутевые взрослые, или гормоны и болезни тоже, говорят, на поведение влияют, но такие люди – странное исключение, а в основном взрослый возраст должен накладывать отпечаток на сознание и поведение человека.
Сегодня же Васса осознала вдруг, что внутренняя сущность человека остается неизменной на протяжении всей его жизни. Характер не меняется.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Не надо, ох, не надо – ни себя переоценивать, ни людей вокруг недооценивать.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Смерть всегда страшна. Тихая она, незаметная, либо в результате взрывов и выстрелов. Они нас потихоньку убивают. Без крови. Гуманно. Но от того убийство не перестает быть убийством.