Соболев Николай - Председатель

Председатель

4 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 265 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Профессия инженера Скамова – строитель. За двадцать лет заготовлено немало кирпичиков будущего общества – Союз Труда, артели, издательства, Красная гвардия, Советы по всей стране, но помимо них есть сепаратисты, колоссальные долги, интересы других держав, да и неизвестно, как дальше себя поведет «широкий фронт».

Главное – не дать раскрутиться маховику взаимоистребления. Вся власть Учредительному собранию! Вся власть Советам!

8 читателей
0 цитат




Master Bator поделился мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Хорошая, крепкая серия.
Страница за страницей перед нами разворачивались панорамы подпольной борьбы, строительства, новых форм хозяйствования. Перед нами вставали исторические фигуры, и не всегда они были за нашего героя. Да и у него не всегда всё получалось.
Особенно понравилось, что в книгах не было махания шашкой, автор призывает ценить любую жизнь, даже врага " не ты рожал, не тебе и убивать".
Серия показывает именно строительство в широком смысле: страны, народа, нового общества. Боёв почти нет, ведь гг не молод, да и сама серия не боевик, не про пострелушки с сотнями фрагов.
Особенно хочу отметить связанность повествования - никаких интерлюдий, случайных людей. Персонажи периодически возвращаются на страницы и меняются от времени и обстоятельств.
Так что рекомендую к прочтению, благо серия завершается этой книгой на логичной ноте и благодарю автора за большой труд