Романов Герман - Реванш Генерала Каппеля

Реванш Генерала Каппеля

1 прочитал и 7 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 329 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сибирь. Февраль 1920 года. Генерал Каппель не умер от пневмонии на разъезде Транссиба, а принялся решительно менять вроде бы свершившийся ход истории — войска под его командованием берут штурмом Иркутск, освобождают адмирала Колчака и захватывают золотой запас России. Многие из тех, кто должен был погибнуть в «Ледяном походе» не только остались живы, но и готовы продолжить яростную борьбу с фактически победившими большевиками. Однако Каппель внезапно выступает под лозунгом «Вся власть советам!» А причина всем этим событиям — эксперимент со временем, который провели наши ученые в 21 веке. В чем его цель — досрочно закончить гражданскую войну и предотвратить последующую разруху или построить новое государство на месте рухнувшей в небытие Российской империи?

Продолжение романа «Тайна генерала Каппеля»

10 читателей
0 цитат




Master Bator поделился мнением 1 год назад
страшно
жестокость
Моя оценка:
Прочитал первые пару книг этой серии. Без мата описать будет сложно. Да и букв много понадобится.
Если говорить отвлечённо, то автор пишет грамотно и тексты вылизаны. Он разбирается в событиях и местах, но излишне перегружает деталями, событиями и людьми. При этом большая часть книг нудно тянется, описывается день за днём, а потом резко в галоп и происходит, собственно, сюжет.
Но вот содержание... Смесь заявлений нашего национального лидера, ряженых казаков и Муссолини. Автор последовательно внушает нам, что красные ежедневно убивают по тысяче человек, иначе день в пустую прошёл. Забывая что террор и гражданскую войну развязали как раз его любимые беляки.
Призывы убить всех восставших рабочих, гордое описание расстрелов на месте всех несогласных, радость от "сибирского винограда - деревья, густо усыпанные висельниками".
Права лишь у тех, кто отслужил. Казаки элита земли русской. Православие и древнее колдунство. Только император, никаких ваших гнилых демократий. Японцы(самые кровавые из интервентов) и немцы(сами знаете почему) у автора лучшие народы мира, не перестаёт восхищаться их порядками и честью самурайской.
Место женщины на кухне - растить детей и быть верной женой.
Коммунисты - демоны, посланные в Россию немцами.
И много ещё подобных заявлений, удивительно, как книгу пропустили в печать.
Получается эдакая смесь философа Ильина и звёздного десанта Хайнлайна, я до последнего надеялся, что автор сменит риторику и покажет рост персонажей над собой, над этими мыслями.
Кстати персонажи. Герои книг - люто ненавидящий всех рабочих офицер, немец из диверсантов Бранденбурга и власовец из РОА. "Каким сильным надо быть человеком, чтобы пойти на предательство своей армии, ради спасения родины от большевиков" - так описывается власовец на серьёзных щах.
Много ещё подобных мест есть в кигах, всего и не перечислишь
Ты не казак? Ты женщина и хочешь прав, а не рожать как пулемёт? Не веришь в господа нашего? Считаешь подвиг великой отечественной священным? В конце концов, у тебя есть мозг? Тогда ни в коем случае не читайте эту серию. За вас это сделаю я)