Тронина Татьяна - Снежный сон

Снежный сон

3 прочитали и 14 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 271 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга третья.
Однажды перед Вассой стоял тяжелый выбор, определяющий всю ее жизнь: долг или любовь. Васса выбрала любовь и сбежала вместе с Рэмом из Кострова. Она не знает, что ждет ее впереди, какие трудности им подготовила судьба. Васса еще никогда не была так свободна. Правда, свобода длилась недолго. Вскоре после побега на пороге их временного пристанища появляется человек из прошлого…

Книга «Снежный сон» – это увлекательный роман, написанный на актуальную тему. Любой читатель сможет легко почувствовать себя на месте главной героини, жизнь которой изменили бесконечные пандемии. Мир в книге подстраивается под новые реалии, а вместе с ним и все люди. Они учатся жить в новых условиях. И не просто жить – они по-прежнему радуются, грустят и влюбляются. Роман «Снежный сон» лишний раз доказывает, что с помощью любви человек может преодолеть любые трудности.

Истории Татьяны Трониной пленяют своей искренностью и эмоциональностью, даря читателю лучшие часы, в которые ему предстоит пройти весь путь к счастью вместе с главными героями.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Интересная история на тему возможного будущего, сказочная, конечно... Хотя... Если помнить, что авторы, которые пишут про другие/инопланетные расы, всё равно пишут о людях...)
Мне понравилось.
Правда, были непонятки с нумерацией, я вообще думала, что это однотомник, и начала читать со второй книги, а оказалось, что там есть ещё первая и третья 🤭 в итоге самую первую книгу прочитала в последнюю очередь 🤣
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Почему-то все думают, что со временем всякая разумная популяция совершенствуется. А это не так. С какого-то момента развитие идет уже по пути упрощения. Вот посмотри на людей… Сначала земная цивилизация стремилась к определенным вершинам – комфорту, сытости, защищенности… Чтобы даже бедные обладали тем, что есть у богатых. Крыша над головой, одежда, услуги, образование, доступ к информации… Эти вещи стали доступны всем без исключения почти. Ну да, у богатых унитаз из золота, а у бедных из дешевого фаянса, но он, этот унитаз, есть теперь у всех! У всех есть доступ к образованию и прочему… И пусть одни учатся в престижном вузе, а другие смотрят лекции по интернету, но знания теперь доступны всем. И связь тоже доступная! Медицина… Никто не умрет на улице, корчась от боли, человека в любом случае заберут в больницу. И так во всем… Различия только в цене и качестве услуг и товаров. И вот когда достигнут определенный потолок, цивилизация начинает идти по пути упрощения.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Нет ничего хуже одиночества вдвоем – рядом с человеком, которого не любишь…
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Разве можно рассчитать заранее каждый шаг? Человек, то есть алиен, не бог, во власти которого судьба мира. Не надо брать на себя такую ответственность, это гордыня, получается. Судьба – это всегда цепь случайностей, неизвестно, куда они выведут. У происходящего всегда две стороны, этой мыслью можно тоже немного утешиться.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
неизведанное манило к себе иных людей очень сильно… Жажда открытий заставляла многих рваться вперед.
До поры до времени это свойство человеческого характера – любопытство – шло на пользу цивилизации, и она успешно развивалась. Первооткрыватели раздвигали горизонты, методом проб и ошибок добивались результатов. Но с какого-то момента любопытство начало играть против людей. Все эти эксперименты с опасными веществами, оружием, генетикой, новыми технологиями… Уже в двадцатом веке человечество сильно рисковало, находясь в шаге от гибели. Стало посылать сигналы в космос, призывая «братьев по разуму». А кто обещал людям, что там, в черных безднах Вселенной, их ждут друзья? В космос еще люди одно время повадились летать, привлекая внимание… В случае чего точно не отбились бы от захватчиков. Ну кто по ночам гуляет в подворотнях, надеясь на приятное знакомство?
Вселенная – та же самая подворотня, темная и страшная, не надо делать из космоса кумира.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
сколько люди бед натворили? Может, последствий от людской глупости еще больше, чем от вмешательства в нашу жизнь алиенов! Кто-нибудь с этой точки зрения рассматривал человеческую историю? В учебниках описываются сплошные войны, рабство, насилие, разрушения… Как же мы тогда все не вымерли подчистую, как сумели развиться и не остаться в каменном веке? В этом всём какой-то подвох. Возможно, нет ничего случайного, все имело смысл и вело куда-то… Без Средневековья не было бы Возрождения, без эпидемий – взлета науки. Факты и события нельзя взвешивать на весах, надо оценивать то, какие выводы люди сделали из произошедшего. Разные эпохи оцениваются разными инсайтами, наверное…