Нурисламова Альбина - Варварин Остров

Варварин Остров

6 прочитали и 8 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2022
Серия: Голоса тьмы
примерно 188 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Пережив развод и потерпев крах в карьере, Андрей Давыдов приезжает в уединенный городок, расположенный на острове, чтобы поселиться в доме, доставшемся от отца.

Постепенно Андрей понимает, что Варварин остров – по-настоящему страшное место: поведение жителей настораживает его все больше, по ночам тут оживают кошмары, а вдобавок всплывают мрачные тайны прошлого – и Варвариного острова, и семьи Андрея.

Он хочет покинуть городок, но путь с острова закрыт. Андрей остался наедине с древним Злом, и ему придется противостоять ему, чтобы выжить.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ольга.Sv № 283 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
страшно
Моя оценка:
Главный герой Андрей после ряда неудач в личной и профессиональной жизни хочет сменить обстановку и начать все сначала, поэтому уезжает на Врварин остров, в дом, оставшийся ему от отца, где он совсем недолго жил в детстве.

Варварин остров - место колоритное, уединенное, с наступлением непогоды, становится изолированным от большой земли.
Депрессивное настроение Андрея, хмурый осенний пейзаж зададут тон в этом мрачном произведении. А недомолвки и странности жителей, таинственные шорохи, звуки, шаги и смех, казалось бы в пустом доме, внесут тревожные и пугающие ноты.
А ещё загадочная церковь, которая вопреки всем каконам расположена в овраге и фанатичная вера людей в целительную силу Бога Панталиона... И расплата за это исцеление...

Достойный мистический триллер. Хорошо выдержана атмосфера, история наполнена страхом перед неизвестным и необъяснимым. Мне понравилось.
Ольга поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
Сюжет интересный, но не страшно, а местами скучно. На один раз.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
страшно
Моя оценка:
По объёму произведение не очень большое, но - очень атмосферное. Сюжетная линия "держала".
Ольга.Sv добавила цитату 6 месяцев назад
Андрей расставлял книги по полкам, а когда завершил, то подумал, что сейчас по-настояшему может считать это место домом. Ибо что за дом без книг?
Ольга.Sv добавила цитату 6 месяцев назад
Ночные мысли, как тощие голодные волки студеной зимой: они грызут твое сердце, высасывают мозг, обгладывают каждую клетку – питаются твоими сомнениями, тайными страхами, одиночеством. Ведь тот, кто не спит, всегда пронзительно одинок: окружающие уплыли в сон, а его оставили на берегу…
Груня добавила цитату 1 год назад
Комынин почувствовал себя униженным, но не знал, что можно предпринять, и поступил так, как поступает большинство людей в сложной ситуации: вовсе ничего не стал делать, полагаясь на то, что все как-нибудь образуется само по себе.