Ром Полина - Моя новая маска

Моя новая маска

669 прочитали и 209 хотят прочитать 138 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 266 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 102
  • Советую 63
  • Советую 51
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Говорят, если маску носить постоянно, она станет твоей сутью.
История о девушке, которая не смогла предать. О том, что доброта и порядочность, иногда -- важнее личных предпочтений. Вот только принять это сложно. Сложно отбросить свою привычную маску...

Любовная линия вторым планом. И обязательный ХЭ)

В тексте есть:попаданка, развитие героини, бытовое фэнтези

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Алена поделилась мнением 1 день назад
мило
скучно
Моя оценка:
Анжела поделилась мнением 4 недели назад
мило
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Ни о чем
Елена поделилась мнением 2 месяца назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена № 200 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Обрадовало, что не я одна посчитала произведение скучным. Грешным делом начала думать, что со мной что-то не так. Я как та мышь, что ест кактус. Есть продолжаю, хочу понять почему так много положительных отзывов, может я действительно неправа и чего-то не вижу. Пока вижу не обоснованный экономически бизнес по производству мягких игрушек из натурального меха, старого, истертого по линиям сгиба и прочем...автор видимо не хранила старые меховые вещи, которые тут же начинают чикаться молью и рассыпаться...Стирка меховых изделий запрещена, ворс и мездра становятся ломкими, мех приходит в негодность. Не понимаю смысла в стесненных условиях выделять каждому ребенку по комнате и из-за невозможности в виду развития бизнеса это сохранить. Выселить из части дома жильцов, что приносили деньги, чтобы поселить туда мастериц игрушек, не проверив, а пойдет ли бизнес? В Советское время мы жили впятером, включая взрослых в двухкомнатной и не переломились. Не понятна функция гувернантки, которая почему-то может, а не обязана учить ребенка, вся ее функция заключается в выдаче разовых советов поступить так-то или так-то в определенных случаях, не описано, чтобы она целенаправлено обучала этикету, у меня сложилось впечатление, что сия дама выполняет функции приживалки, которую кормят, поят, выделили ей комнату, она изредка дает советы, запрещает что-то и снисходит до помывки посуды. ГГ озаботилась наймом приходящей горничной, которая убирает раз в 3 дня и ей нужно платить. Зачем это делать в условиях дефицита средств, когда прекрасно с этим мог бы справиться брат, который раньше все это делал? Зачем садить декоративные растения и устанавливать на улице кресла для отдыха на небольшом клочке земли около дома, если там можно посадить кусты малины, смородины, жимолости и прочих плодоносящих культур, очень полезных в условиях дефицита денег? Как-то нерационально... Отсюда недоверие к произведению. Не верится, что осуществляя данные действия героиня могла бы вытащить свою семью из кризиса.
Светлана добавила цитату 5 месяцев назад
"- Работать не стыдно, Линк. Стыдно жить, как паразит."
Светлана добавила цитату 5 месяцев назад
"Каждый наш поступок и каждое наше решение накладывает отпечатки на всю дальнейшую жизнь. Иногда почти незаметный, а иногда сильно влияющий на нее."
Светлана добавила цитату 5 месяцев назад
"Дети нищеты взрослеют быстро."