Волынская Илона, Кащеев Кирилл - Грех боярышни, или Выйду замуж за иностранца

Грех боярышни, или Выйду замуж за иностранца

8 прочитали и 15 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2004
примерно 299 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Лорд Фентон прибывает по торговым делам в строящийся Санкт-Петербург и нечаянная встреча с боярышней Опорьевой не оставит у него иных воспоминаний, кроме... неприятных. А сама Варвара лишь вздохнет с облегчением, когда иноземец уберется из ее дома и ее жизни. Говорят, от ненависти до любви один шаг, но героям придется пройти и зыбкую тропу на болотах, и долгую дорогу на кораблях, прежде чем понять, смогут ли они быть вместе.





Tati поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
наивно
Это одно из ранних произведений авторов. Сейчас они пишут гораздо лучше. Мне показалась эта книга простоватой и немного наивной. Но рейтинг оценкой снижать не хочу)
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Это очень смелая для описываемого времени история, и она о любви!)))
Английский дворянин, по совместительству пират и коммерсант, бесстрашно приплыл в Санкт-Петербург, только что основанный нашим взламывателем устоев и Европы Петром, и не постеснялся влюбиться в тихую тЕремную боярышню, дочку своего русского компаньона, отнюдь не ему в жёны предназначенную. В общем, спасла дерзкого английца только смелость и ум его избранницы.))
А начиналось всё, как дурная шутка...
Светлана № 53 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял
глупо
Мне вот интересно, кто такая боярышня? Знаю боярыню, барыню, барышню. Ещё настойку боярышника. Но вот боярышня, это помесь кого и с кем?
Рина № 307 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
С чего такая низкая оценка у произведения? Главное прочитали двое, а оценки 4.. Совершенно замечательное произведение. И с точки зрения знания истории 5+. Невозможно оторваться. Герои живые, целостные, характеры и поступки не разнятся. Буду перечитывать ).
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
- Женщины - нечто потрясающе нелогичное, а вы среди них - самое нелогичное создание. Чего вы всегда хотите от бедных мужчин? Вы уродуете себя кошмарными безвкусными одеяниями, ведете себя как последние дурочки, тщательно избегаете научиться тому, что может быть интересно мужчине, в общем, истребляете или скрываете все свои достоинства. Потом тех своих сестер, которые озаботились выставить себя в наилучшем свете вы объявляете распутницами, а сами трепетно ждете, чтобы кто-то приподнял созданную вами жуткую маску, и полюбил вас за красоту, которую вы спрятали или ум и доброе сердце, которые не удосужились проявить! Вам и в голову не приходит, что мужчины вовсе не обязаны этого делать и что все зависит только от вас самих!
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Из женщины, способной позаботиться о своем туалете и в минуту горя и в час опасности получиться жена, которой можно гордиться.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
В одну из добрых минут матушка соблаговолила сообщить Варе, что англиец, конечно, безбожный еретик, но вьюноша отменно почтительный, что несомненно зачтется ему на том свете: черти в аду не заставят его лизать раскаленные сковородки, ограничившись поджариванием.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
Милое дитя, запомните совет взрослого человека - никогда не пытайтесь забыть прошлое, отказаться от него. Невозможно сделать бывшее не-бывшим, прошлое всегда найдет нас, поставит свою печать на настоящем и будущем.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
- Баня, детка, это то, что роднит нас с цивилизованными народами. Именно мы, а вовсе не просвещенные государства Европы, являемся наследниками древних греков и римлян с их термами. Франция - великая страна, французские кавалеры так галантны, так понимают истинное обхождение, не то, что наши. Но, Матерь Божья, на весь Париж всего три или четыре купальни! Когда король Людовик XIV целовал мне руку, на меня пахнуло издавна немытым телом. Фу, как вспомню, от Короля-Солнце воняло хуже, чем от какого-нибудь лапотного мужика, те-то каждую субботу перед церквой в баню ходят. Только в Италии понимают прелесть чистоты, но они там просто водичкой моются, а так как у нас, с парком да веничком - много здоровее!