Соул Оливия - Моя чужая планета

Моя чужая планета

7 прочитали и 30 хотят прочитать 5 отзывов
примерно 182 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

— Трейли? — осторожно позвал Страйвуд. 

— Оказывается, у меня нет даже имени, — горько хмыкнула она. — Ведь «Трейли» — это просто название эксперимента. Опыта! — произнесла она отрешённо, глядя сквозь него. 

— Ты не права. 

— Конечно, права! Это не было спасение. Из меня хотели сделать солдата! 

— Тебя спасли. Ты бы сгорела, — возразил Страйвуд. 

— Спасли, чтобы забрать на другую планету и проводить опыты? Наверное, за это я ещё должна быть благодарна? Да, профессор Страйвуд Лэмс? 

— Не называй меня так. Она выбежала из кабинета. Задев плечом Лэмни, побежала ещё быстрее. Быстро моргая, чтобы слёзы не размывали коридор, Трейли неслась к тому вечно не запертому окну.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
44 читателей
0 цитат




Сергей поделился мнением 11 месяцев назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Сова32 поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Очень слабенькая космическая псевдонаучная фантастика. Никаким любовным фэнтези здесь и не пахнет. Героиня избалованная бездельница и истеричка. Ничего не знаем о её образовании, за чей счёт живёт. Развлекается тем, что бесит неподобающим видом и полётами на опасную сторону планеты. А ещё имеет цветочный магазинчик, который открывает когда вздумается и пофиг на покупателей. Так что за чей счёт живёт остаётся открытым.
Вторая часть произведения, типа из боевой фантастики, глупая и невразумительная. Это я как в свое время зачитавшая до дыр многих классиков-фантастов говорю. У правительства под боком дружественной землянам планеты много лет клепает клонов враждебно настроенный против землян фанатик, а они в последний момент набирают добровольцев, отправляют их почти необученных и необстрелянных на поле космического боя ... нонсенс. Естественно, необученная никчемушная молодая истеричка, которую когда-то привезли маленьким ребенком с Земли, чисто случайно оказывается героиней, а учёный-фанатик, побеждающий в битве, лопоухим ротозеем.
Ну, может, для подростков сойдёт...
...леона... поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Теги надо ставить - детское фэнтези. Книга хорошо написана, но не понравилась. Я так поняла - это 1 часть. Героиня ведёт себя, как подросток в пубертатный период. Трусливая, безответственная, глупая. Всё ждала личностного роста героини. Думала, как покажет себя в сражении! Но увы и ах! Отсиделась, пока другие сражались, выясняя отношения и мечтая о парне, которого видела пару раз. В конце вообще оказалась героиней (типа ух, какая молодец), палец о палец не ударив. Но больше всего насмешило: есть злодей, и он предлагает сразиться за Землю через 20 лет. Вы, мол подождите, пока я армию создам, вооружу. И будет битва. И эти умники ждут 20 лет, ничего не делают, а незадолго до назначенной даты, объявляют набор добровольцев, и начинают их тренировать. Встречаются в космосе, в назначенной точке. И да будет бой! А ещё главзлодей ходит с лазерным пистолетом и мечом. Что за бред я читала? А главное, зачем?
Наталья № 114 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
поделилась мнением 11 месяцев назад
скучно