Цитаты из книги «Наказание браком доктора - попаданки» Кристина Юраш

38 Добавить
Она изменила будущему мужу перед свадьбой, а я оказалась в ее теле в разгар скандала! Родители в ужасе, свадьба под угрозой, а вместо вечной любви меня ждет фиктивный брак по договору с такими условиями, от которых волосы дыбом! Чем она думала? Я бы никогда не изменила такому красавцу! Хотя, кажется, ее "думалка" - это по моей части! Вот как объяснить этим людям, что я - не Фелиция. Я гинеколог, Виктория Евгеньевна! Только муж тоже не тот, кем кажется. Он страшное чудовище - мантикора. Я хоть...
Я бросилась вниз, словно рыцарь на коне. От коня у меня был только топот.
Я уныло посмотрела на ряд красавцев, понимая, что стоит таким выйти на улицу, как их порвут на внебрачные связи!
Я уже научилась нести ответственность за семью.Только пока не знаю, куда её складывать!
Нет, есть вещи, которым не устаёшь поражаться. Как быстро растут цены, волосы на ногах и чужие дети!
Нужно теплее одеваться! А то отпадут уши, чем ты любить будешь?
- Спокойной ночи!
С этими словами он вышел за дверь, намекая грохотом, что он не мантикора, в душе он - Сквозняк.
Объявляю вас мужем и женой. Пусть никакая "ах, какая шляпка! Купи-купи-купи!" и "Дорогая, я сегодня проиграл в карты все! Я у себя, пока не беспокой! Тыдыщь!" не разлучат вас!
- А я ещё хотела завести кота, - пробурчала я, глядя на скорпионье жало, с которого капали капли, прожигающие стол и ковёр.
- Не надо меня заводить! Я уже завёлся!
Разодранная и разбитая мебель, свидетельствовали о бурном темпераменте владельца. О, вот это уже знакомо. Теперь обстановка напоминала место, где отгуляли корпоратив десять очень интеллигентных женщин благородной профессии.
- Отпусти, меня, прошу, - прошептала я, но не незнакомцу, а корпоративу, который все еще крепко держал меня за печень.
Наверное, на улице стоял мороз, но спасибо чудовищу, я его не чувствовала! Отсюда вывод. Если нет возможности купить приличную шубу, запасайтесь чудовищами на зиму!
У меня стоял извечный вопрос: "Дать?". Дать деру, или дать дубу?
Карету опрокинуло, и вместе с ней меня. Запутавшись в платье я попыталась выбраться, слыша страшный рев и звук, словно кто-то решил выбить половички из окна. Что-то мне подсказывало, что вряд ли, за нами гнались, чтобы похлопать коврики.
Нет, конечно, можно было пожелать хозяину доброе утро. Но мы это делать не будем. Мы ссым.
Огромная роскошная столовая, видимо, предназначалась для хороших жен. Поэтому я в ней еще ни разу не ужинала.
- И ведь госпожа соблюдала все рекомендации докторов! – причитала служанка, пока нас несло в сторону чужого поместья. – Пила, курила, утягивала живот и на солнце почти не бывала! Я лично за этим следила!
Вчера под вечер на меня напал корпоратив. И я не успела отбиться
Меня похитило зло и запретило ходить на работу. После такого хочется расцеловать зло в обе щёки.
Местная скорая помощь настолько скорая, что вместо врача выезжает уже патологоанатом!
Отполированный многочисленными задницами носик хищно сверкнул при свете свечей. Он всем видом показывал, что способен промыть даже гайморит. Если чуть-чуть не расчитать глубину.
На главной площади возвышался памятник моему мужу. Вид у него был косоглазый, но героический. Он как бы скосил глаза от натуги и желания помогать людям.
Как и любая оставленная на растерзание собственной фантазии женщина, я пришла к неутешительным для мужчины и отношений выводам. О том, что меня недолюбливают! И вообще, без мужа было лучше. Вот! Я заслужила куда более лучшего мужа! Только вот не знаю, куда обратиться. Где раздают лучших мужей?
– Понимаешь, милая, любовь – это хорошо. Но иметь при этом что-то за душой тоже полезно!
Внутри меня зашевелились залежи полезных ископаемых. А именно, запасы нежности и тепла. Я всегда думала, что на весь мир их не хватит. Но вот один кто-то отгребет по полной! А вдруг этим кто-то окажется муж?
- Любые разврат и кутеж я привыкла считать аморальными и омерзительными. Если меня на них не позвали! - как можно легче усмехнулась я