Романов Герман - «Идущие на смерть»

«Идущие на смерть»

4 прочитали и 9 хотят прочитать 2 отзыва
Серия: Порт-Артур (#1)
примерно 234 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Русско-японская война 1904-1905 гг., стала той вехой, которая определила оставшееся время правления династии Романовых, которая процарствовала три века, беря свое начало в Смуте, и новой Смутой закончившей свое существование. Падение Порт-Артура стало прологом к гибели империи, ведь в крепости погиб флот, который мог сделать итог войны иным. Пусть поражение, но не такое позорное, жуткое и гнетущее!

Ведь вслед за гибелью 1-й Тихоокеанской эскадры, последовал чудовищный разгром и капитуляция четырех броненосцев 2-й Тихоокеанской эскадры, которую вице-адмирал Рожественский привел в Цусиму на заклание.

А что «если бы» — любимый вопрос многих историков. И тут нужно вспомнить 28 июля 1904 года, когда Порт-Артурская эскадра пошла на прорыв во Владивосток. Ведь этот бой мог изменить многое, ведь не зря восклицали в древнем Риме — «morituri te salutant»!

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
16 читателей
0 цитат




глупо
Моя оценка:
Много патриотизма . Революции это плохо о и самодержавие с Николашкой - нехорошо..... про сословное общество - три раза "КУ", князЯ-бАяре -,"АЙ молодца и наследники тайных знаний" ! Как всегда РЯВ..... Много описаний маневров и движений эскадр с перечислением кораблей , веса залпа и описания бронирования оконечностей- не бронирования оконечностей, перечисления калибра и дальности выстрела орудий ( очень нудно ). Позиция автора странная. ГГ всеми обижен , но будет СПАСАТЬ ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ....
Вероника поделилась мнением 11 месяцев назад
познавательно
Моя оценка: