Чернышова Алиса - Блог демона Шаакси, или адская работёнка

Блог демона Шаакси, или адская работёнка

14 прочитали и 34 хотят прочитать 11 отзывов
примерно 381 стр., прочитаете за 39 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

И имя нам — Легион…

Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть “Приди, о Легион” — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.

Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.

И я представляю вам свой блог!

*

Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
59 читателей
0 цитат




Nami поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Коротко: если ищете классическое экшн фентези - эта книга мимо, если ищите ванильное любовное фентези - тоже мимо.

Не смотря на свою любовь к творчеству Алисы, некоторое время не могла взяться за книгу - по отзывам на литнете сложилось впечатление, что она довольно тяжёлая. Но после прочтения, для меня она показалась легче, чем цикл по Галактике Альдазар - наверно, из-за того, что основные персонажи - сущности трансцендентные. Так и получилось, что больше всего задевали короткие зарисовки из жизней обычных людей. Но в целом, это было хорошо, и трогательно, и наполнено огромным человеколюбием и принятием. И как часто происходит у Алисы, поднималось множество острых вопросов. Не всем ее философия будет близка, особенно тем кто делит все на "чёрное и белое" и не признает "полутонов". Мне же - близко, и приятно встречать авторов с подобным взглядом на мир. А юмор на мой вкус тут есть, просто в основном либо черный, либо такая ирония, когда смех сквозь слезы
Анна поделилась мнением 7 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Не увидела заявленного юмора
Аннет № 484 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мудро
Моя оценка:
Философское получилось произведение- очень много о выборе, свободе, любви. Не сказать, что лёгкое чтение, хотя движение по сюжету вполне интересно, но слишком глубокие вопросы поднимаются, чтобы просто скользить по событиям. В общем, круто!
Рина № 307 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мудро
Моя оценка:
Глубокая книга. Тут читать и перечитывать. Сама история это только верхушка айсберга.. сколько тут философии, сколько мыслей. Тут думать и думать. Я и половину не смогла переварить. Однозначно в любимые.
Эля № 305 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Зашла почитать, только из за этого непонятного " батла" в отзывах, реально понадеялась на хорошее чтиво... Мутотень философская в фентейзином варианте это не то, на что я надеялась.. Кстати юмор убогий, философия из тех , где среди много буковок и предложений на несколько страниц в итоге можно все сложить в одно предложение.
Я не фанат и не антифанат автора, отзыв чисто о прочитанном.. Не смогла осилить больше одного пролога или чего там, в общем на нескольких прочитанных главах так и не дошла не до чего стоящего..
Бусинка № 95 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
полезно
Моя оценка:
Народ однако штормит не по детски)))). Сама книга интересная на самом деле. Уж на сколько не терплю все эти описания демонов/ангелов, рая/ада, здесь все это отходит на второй план. Для меня на первом плане все же герои, особенно главные. Много философствования, местами спорного. Истино верующим вообще не читать, просто умрут от моментальной ядопотери. Остальным читать с оглядкой. Есть нетипичное приложение давно всем известных истин. Время проведено с толком и даже не потеряно, что редкость в последнее время.
Елена. поделилась мнением 8 месяцев назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Великолепно!
Сейчас читаю, ещё не закончила. В процессе, с ужасом подумала, что необременительным интеллектом "читательницы" Набегут, ничего не поймут и занизят рейтинг книги, накорябают свои отрицательные комментарии. Так и есть. Но радует, что таких мало))
Читаю, получаю удовольствие, какие-то моменты перечитываю смакуя или задумываюсь.
Алиса мастер, умница и талант!