Ахметова Елена - Злая королева

Злая королева

14 прочитали и 24 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 192 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда бунтовщики сообщили о своем желании видеть на престоле Марисоль Мединскую, она была достаточно предусмотрительна, чтобы отказаться от любых связей с ними. Когда юный король повелел мачехе отправиться в изгнание, Марисоль была достаточно благоразумна, чтобы подчиниться приказу. Когда советники короля подготовили для нее корабль, она была достаточно осторожна, чтобы выбрать другой. Марисоль Мединская продумала и предусмотрела абсолютно все. Но море бережно хранит свои тайны. Среди коварных вод найдется достаточно сюрпризов, чтобы Марисоль Мединская однажды признала: к такому жизнь ее не готовила…





Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Странная обложка, на ней не королева, а убеленная сединами женщина, не вампир, а отбывший заключение и покрытый наколками не слишком молодой мужчина. Очень не понравился финал - слишком много намеков, и, учитывая какая скрытная и продуманная интриганка королева, как она умеет манипулировать людьми, что свои цели она держит при себе, читатель поставлен перед выбором - разочароваться финалом или придумать свою версию продолжения. У меня не получилось придумать. За это и сняла звезду. На протяжении всей истории я восхищалась героиней и мастерством автора, который сочинил и описал такие изощренные интриги, даже поверила в то, что главная цель этих интриг - обеспечение государства новым магом... Но затем автор мастерски перечеркнул эту веру и оставил меня как читателя в полнейшем недоумении. В итоге - мне на протяжении чтения было жаль эту женщину, путь и мастера политических интриг, которые помогали ей достигать поставленных целей, а вот делали они её счастливой... И почему она не выбрала того, от одного взгляда на которого её тело превращалось в розовую вату?...
Елена. поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепно!!! Какая героиня! Какие политические интриги!
Екатерина Тай № 201 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
я назначила Ампаро своей старшей фрейлиной как раз потому, что она всегда точно знала, когда не стоит позволять гордости перевесить расчет.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
А тот день, когда королю удастся решить все проблемы, будет записан в истории как день гибели всего человечества — просто потому, что пока существовало оно, существовали и проблемы.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
— Женщина всегда ограничена в выборе жизненного пути, капитан, — отстраненно сказала я. — Доводилось когда-нибудь слышать притчу о том, как один мужчина спросил другого, сможет ли он довериться незнакомцу и встать спиной к самому краю обрыва, держась лишь за его руку? А когда тот ответил, что никогда не решился бы на такой риск, первый сказал, что женщины проживают так всю жизнь.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
— Кажется, начинаю понимать, почему тебя так не любили в Санвриде, — горько усмехнулся Нил и разжал кулаки.
— Ее Величество нужна не для того, чтобы ее любили, — хмуро вставила Ампаро, — она нужна потому, что без нее все мы — трупы.
Галка добавила цитату 8 месяцев назад
Анхель, увы, действительно был верен супруге, и, как и все патологически верные мужчины, совершенно не умел скрывать собственные чувства...