Романов Герман - Прутский поход

Прутский поход

2 прочитали и 8 хотят прочитать 1 отзыв
примерно 239 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В «лето» 1711 года государь Петр Алексеевич решил закончить войну с могущественной Турцией одним ударом. Да какие могли быть сомнения у царя, чья армия два года тому назад разгромила доселе непобедимых шведов под Полтавой, взяв только пленными больше десяти тысяч «природных свеев». А тут османы, на которых уже ходили в Азовских походах, твердо встав по Днепру, Дону и выведя флот на рейд нового города Таганрог, что на берегу теплого южного моря.

Вот только летом того года никто в русской армии, ни сам царь, ни его генералы, не знали, какими бедами может обернуться поход в Молдавию, и где придется многим офицерам и солдатам сложить свои головы и со срамом возвратиться восвояси. Никому не дано знать будущее, кроме одного человека, попавшего не в «свое время», с одной войны на другую…

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
14 читателей
0 цитат




Алекс Д. поделился мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Одним махом всех побивахом! Сюжет хорош и его хватило бы на приличную серию! Но в малый объём втиснув кучу событий, зачастую логически никак не обоснованных,автор сильно снизил уровень произведения! Видимо куда-то торопится...